Рубрики

Опыт фермерского магазина: возможен ли у нас такой расцвет мелкого предпринимательства во время карантина?

Заявление премьер-министра о более жестких мерах по ограничению передвижения привело к тому, что многим предприятиям, в основном малого и среднего бизнеса, пришлось закрыться.

Другие предприятия, такие как точки розничной торговли продуктами питания, магазины шаговой доступности и хозяйственные магазины были признаны необходимыми и остались открытыми для общественного пользования, причем некоторые из них процветают благодаря увеличению числа клиентов.

Опыт английского фермерского магазина

Одним из удачных примеров расцвета мелкого предпринимательства является фруктовая ферма Эссингтон - один из фермерских магазинов в Англии, который остается открытым во время пандемии.

Ферма приспособила свое кафе и ресторан, чтобы обеспечить дополнительное пространство в магазине, позволяя людям следовать правилам социального дистанцирования, предоставляя им достаточно места, чтобы находиться на расстоянии двух метров друг от друга.

Уилл Симкин, один из директоров фермы, сказал, что адаптация к вспышке вируса была трудной, но они приспособились быстрее и лучше, чем некоторые супермаркеты. «Мы продаем товар напрямую со своей фермы, минуя посредников, поэтому можем быстрее доставлять продукты в магазин».

Уилл рассказал, что персонал ресторана был переназначен на работу в магазине, поэтому на ферме не было сокращения рабочих мест, и там осталось работать 70 человек.

Поскольку многие супермаркеты изо всех сил пытались сохранить запасы на полках во время панических покупок, все больше и больше людей покупают фрукты и овощи в фермерских магазинах. «Нет необходимости ехать полчаса в супермаркет, где много людей, когда вы можете за пять минут купить продукты прямо с фермы».

«Мы ограничиваем количество людей в магазине, просто чтобы убедиться, что удержим расстояние в два метра между клиентами, чтобы обеспечить безопасный и комфортный шопинг».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание