Рубрики

Парень стал онлайн-попрошайкой и получает 6000 долларов в месяц: люди готовы платить ему деньги за эфиры в Сети

В современном мире Интернет стал уже постоянной частью жизни практически всех людей на планете. С его помощью можно получить образование, найти работу и даже встретить свою любовь. Однако в режиме онлайн можно заработать деньги и более простым способом. Например, просить их у людей за какие-то интересные им или просто необычные вещи. Именно так и поступил герой этой истории.

Жизнь после колледжа

После окончания учебы 25-летний Йован Хилл работал сначала в доме престарелых, а после был официантом, в ресторане быстрого питания, живя достаточно скромно на свою заработную плату в 200 долларов. Молодому парню хотелось большего, чем достаточно трудная и низкооплачиваемая работа в кафе, однако он не знал, куда ему устроиться и что сделать для улучшения своего финансового положения. Он чувствовал, что прошлые работы не подходили ему. Но однажды ему в голову пришла довольно простая, но в то же время свежая идея. Подумав, он завел собственную учетную запись в социальной сети Twitter.

Начало карьеры

В своем самом первом видео он обратился к своим подписчикам с предложениям: «Здравствуйте. Сейчас я очень беден, поэтому нуждаюсь в средствах. Если вы хотите получить налоговые льготы, то можете внести добровольные пожертвования в качестве благотворительности для Йована Хилла». Он сам не особенно ожидал, что это видео найдет отклик у зрителей. Однако его подписчики и знакомые решили поддержать молодого человека, отправив ему около 500 долларов в общей сложности.

Юноша был очень удивлен и рад такому развитию событий. Тогда же он и решил - нужно и дальше развивать эту идею, продвигая себя в социальных сетях.

Движение к славе

Узнав об успехах сына, мать Йована, 44-летняя Вероника Хилл, заботясь о его счастье и благополучии, дала юноше немного денег, чтобы он мог переехать в Нью-Йорк и построить там новую жизнь. Она даже не догадывалась, что на новом месте он действительно найдет свое призвание как нищий, просящий средства онлайн. Постепенно развивая свои навыки ведения трансляций, блогер набирал все больше людей, которым были интересны его видео. Сам Йован сравнивает себя с Кардашьян, поскольку он просто ведет трансляции из своей квартиры, где он снимает свою жизнь, лежит на диване, стонет, говорит в необычной манере и общается со зрителями.

Долгожданный успех и признание от родителей

Сейчас на аккаунте Йована примерно 110 тысяч подписчиков, готовых поддерживать его творчество своими пожертвованиями. С их помощью он зарабатывает на своих трансляциях около 6000 долларов в месяц, что в 30 раз больше, чем он получал во время работы официантом. Он снимает большую и удобную квартиру, покупает себе одежду в магазинах известных брендов и считает, что может стать еще известнее благодаря своему методу получения средств.

Особенно радует парня то, что его родители принимают и понимают его увлечение, даже если они не знакомы с современными технологиями. После достижения успеха в карьере интернет-попрошайки мать продолжает поддерживать Йована, радуясь, что ее сын нашел себе подходящую ему работу.

Его отец, 50-летний Кристофер Робинс, работающий в сфере информационных технологий, сначала не мог понять, как его сын сначала зарабатывает такие большие деньги, но постепенно он привык к тому, что в мире социальных сетей есть и такие способы улучшить благосостояние.

Трудно спорить с тем, что Йован Хилл - весьма предприимчивый и активный молодой человек. И хотя его методы работы могут показаться кому-то необычными, сам он уверен, что все делает правильно, особенно по сравнению с прошлыми работами. Он смог исполнить свою мечту, возможно, не на постоянной основе, сумев достичь красивой жизни. Интернет помог ему в этом, как и люди, что заинтересовались его деятельностью. Такова история успеха в 21 веке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание