Рубрики

Перестройка подвала в частном доме: красивый и практичный домашний офис до и после ремонта

Мишель Роуленд, агент по недвижимости, и ее муж Дерек Ламонт в 2016 году приобрели очаровательный дом эпохи Тюдоров 1920-х годов в Ошаве (Онтарио), в 45 минутах езды к востоку от Торонто в Канаде.

Они потратили два года на ремонт верхних этажей, прежде чем наконец переместили взгляд ниже. И то, что они увидели, выглядело не слишком привлекательным.

Ремонту быть!

Подвал состоял из коридора рядом с лестничной клеткой, который вел в небольшую гостиную и ванную с облупившейся краской по углам. Другая половина помещения ранее использовалась под склад и прачечную.

Новые владельцы решили превратить нижний этаж площадью 180 квадратных метров в красивый уютный офис для команды Мишель из четырех человек.

Ключевым моментом было оформить подвал в едином стиле с остальной частью дома. В этом хозяйке помещения помогала дизайнер Кристин Эллиотт.

И дом, и офис

Мишель требовалось место для хранения вещей, удобный уголок для обеда и встреч с клиентами, ремонт в ванной комнате и личный кабинет. Мишель осталась в восторге от того, что получилось в итоге. В офисе стало настолько уютно, что она согласилась бы в нем жить!

Конечный результат порадовал

На представленных фото можно увидеть помещение до и после ремонта. Разница очевидна. Перестройка подвала пошла на пользу.

Внизу, рядом с лестницей, - рабочие места сотрудников: столы и стулья с текстильной обивкой молочного цвета. Немного необычно для офиса, но выглядит стильно. Светлая мебель, текстиль и сочный зеленый добавляют тепла и уюта в окружающую обстановку. Такой практичный домашний интерьер настраивает на позитив.

Лист оргстекла не только защищает поверхность рабочего стола, но и служит своеобразным декором.

Мишель и Кристина немало времени проводили на блошиных рынках и в магазинах антиквариата, им удалось найти уникальные вещи.

Грубая кирпичная кладка на стене является текстурным фоном для встроенного письменного стола.

Кристина спрятала принтер и канцелярские принадлежности за обшитой светлыми панелями дверью. Тяжелые двери украшены утилизированной фурнитурой, при необходимости их можно прикрыть.

Даже мелкие детали, такие как эти литые ручки, а также латунь, которая присутствует повсюду, делают пространство особенным. «Безусловно, моей любимой частью этого проекта была закупка всего красивого оборудования, от шкафа до дверей и выключателей света, - говорит Кристина. - Здесь все мне нравится. Я довольна тем, что получилось в итоге».

«Это мой маленький остров, где я могу побыть в тишине», - говорит Мишель о своем личном кабинете, который когда-то был спальней. Стол с мраморной столешницей, на стене картины, мягкое освещение. «Мне нравится живопись, я коллекционирую картины. Самые любимые здесь. Я могла бы ими любоваться вечно».

Обновленная ванная комната дышит свежестью и прохладой. Широкоформатная мраморная плитка в душе создает ощущение роскоши, мозаичный пол поражает воображение.

Обратите внимание на комод изумрудного цвета: он очень оживляет, вносит нотку праздника, заметно украшает интерьер.

В итоге получился уютный домашний офис. Перестройка того стоила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание