Рубрики

Первый в мире: Samsung запускает модель складного смартфона Galaxy Fold

В четверг, 5 сентября 2019 года, компания Samsung сделала заявление о запуске продаж смартфона Galaxy Fold, одного из самых ожидаемых гаджетов этого года. Это устройство станет первым в истории складным смартфоном. В этом отношении компания "Самсунг" опережает фирму Huawei. Выход его флагмана ожидается чуть позже.

В Южной Корее покупатели смогли приобрести Galaxy Fold уже в пятницу. Также была озвучена и стоимость устройства — она составляет $1980. Чуть позже смартфон появится на полках магазинов Сингапура, Франции, Великобритании, Германии и США, однако точная дата этих событий не сообщается.

Чем привлекателен Galaxy Fold

Представленный публике Fold в сложенном виде — это компактный смартфон, диагональ которого не превышает 4,6 дюйма. Однако у него есть одно важное преимущество: раскрыв его как книжку, пользователь получает планшет, который достигает по диагонали 7,3 дюйма.

Перенесенная дата начала продаж

Ранее представители компании сообщали о том, что новый смартфон поступит в продажу в апреле 2019 года, однако дату пришлось перенести. Причиной этого события стали недоработки в конструкции телефона. Предварительное тестирование показало, что некоторые из моделей быстро вышли из строя. Ненадежными оказались петли смартфона и область сгиба на экране.

Как заявил DJ Koh, занимающий пост генерального директора IT & Mobile Communications (подразделения в компании Samsung), все недочеты устранены, и новаторские смартфоны готовы перейти в руки потребителей. В ходе доработок верхний защитный слой экрана был увеличен, а петли усилены. Кроме того, в нижней и верхней частях сгиба добавились защитные колпачки. Это препятствует быстрым поломкам гаджета.

По мнению многих обзорщиков, далеко не каждый покупатель решит приобрести данный смартфон, и дело здесь не только в репутации Samsung, пострадавшей после взрывов смартфонов в 2016 году. Главная причина такой ситуации — высокий ценник Galaxy Fold и низкий спрос на складные устройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание