Рубрики

План выпуска электромобилей General Motors стал больше, смелее и дороже: GM хочет потратить 27 млрд долларов к 2025 году

Корпорация General Motors объявила, что вкладывает больше денег в разработку электромобилей. Планируется потратить 27 млрд долларов к 2025 году. До пандемии COVID-19 эта цифра была значительно меньше и составляла всего двадцать миллиардов долларов.

Большие планы

К 2025 году General Motors запустит тридцать новых электромобилей по всему миру. Это будут бренды Cadillac, Buick, GMC и Chevrolet. Потребителям будет доступен разный диапазон цен.

Ранее компания заявляла, что выпустит 20 новых электромобилей к 2023 году. Большинство из них, как ожидается, будут запущены в Китае, где спрос на электромобили намного выше благодаря строгим экологическим правилам.

За последние несколько месяцев корпорация представила два новых электромобиля, один из которых должен появиться в продаже в конце 2021 года, а второй - в конце 2022 года.

Однако автогигант был подвергнут критике за то, что выводил автомобили на рынок слишком поздно, в то время как другие производители стараются презентовать свои новинки клиентам раньше.

Глобальные перемены

Все знают о том, что климат на планете меняется. General Motors сообщают о том, что хотят внести собственный вклад в экологическое благополучие общества. Корпорация постепенно планирует перейти на выпуск электромобилей и в данный момент сосредоточена на развитии данного направления.

General Motors настроены оптимистично и не сомневаются в успехе будущего проекта. Они убеждены в том, что действующая клиентская база принесет прибыль.

Эта новость призвана убедить тех инвесторов, которые были обеспокоены способностью General Motors догнать Tesla, которая была единственным автопроизводителем, успешно построившим бизнес на электромобилях за последние несколько лет.

Тем временем устаревшие автопроизводители наращивают свои собственные планы. Ford рассчитывает начать поставки своего внедорожника к концу года, а Volkswagen начнет производство своего электрического внедорожника в начале следующего года.

Инновации

General Motors также заявила, что она укрепляет свои позиции на рынке благодаря инженерным достижениям. Автопроизводитель говорит, что батареи Ultium на полном заряде позволят проезжать четыреста пятьдесят километров.

Компания заявила, что уже работает над версией батарей Ultium второго поколения, которая, по прогнозам, обеспечит большую плотность энергии при меньших затратах. General Motors заявила, что эта версия будет стоить дешевле, чем батареи, используемые сегодня. Компания тестирует прототип этой аккумуляторной технологии следующего поколения. Как видим, General Motors не отстает от конкурентов, а планирует их опередить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание