Рубрики

Почти сразу после анонса Galaxy S21 компания Samsung решила прекратить продажи серии предыдущего поколения Galaxy S20

Невероятно, но так и есть. Компания Samsung твердо решила отказаться от фланговой модели ушедшего 2020 года Galaxy S20. Был сделан хороший маркетинговый ход, но серия S20 показала себя неконкурентоспособной и непривлекательной в плане соотношения цена-качество.

Что ждет поклонников Samsung

Анонс серии Galaxy S21 уже прошел, а сезон предзаказов данных смартфонов открылся. Практически сразу было объявлено о том, что в ближайшее время с витрин исчезнут все смартфоны Galaxy S20.

Официально представители компании не озвучили причины, почему вся линейка снимается с продаж по всему миру. Но определенные выводы и анализ новинок сделать можно.

Во-первых, модель Galaxy S21 дешевле. Во-вторых, ее технические характеристики лучше. Экономия колеблется в пределах 200-400 долларов (в зависимости от страны реализации).

Новые смартфоны от компании Samsung сразу делают линейку S20 невостребованной из-за вышеуказанных причин.

Единственным оставшимся в продаже представителем предыдущей серии остался Samsung Galaxy S20 FE. Он держится на уровне Galaxy S21 и пользуется спросом во всем мире. Также важно отметить, что стоимость Galaxy S20 FE ниже, чем у остальных представителей 20-й серии, а параметры значительно лучше. Чего стоит только дисплей с высокой частотой обновления экрана в 120 Гц!

Когда ждать Galaxy S21

Ожидается, что старт продаж Samsung Galaxy S21 будет уже в 20-х числах января 2021 года. Начнутся они в США и ряде зарубежных стран. Цены будут также варьироваться от комплектации. Стоимость Galaxy S21 составляет 799,99 долларов. Цена версии Plus будет в пределах 999,99 долларов. За модель Ultra нужно будет заплатить 1199,00 долларов. Смартфон Galaxy S20 FE стоит всего 624,99 долларов.

Что касается России, то в нашей стране продажи стартуют с 5 февраля 2021 года. Цена будет варьироваться примерно в таких же пределах, но в пересчете на рубли.

В России еще доступны для покупки смартфоны Galaxy S20. Поэтому все желающие могут приобрести себе такой гаджет. Хотя многие считают, что лучше немного подождать и приобрести модель быстрее, мощнее и дешевле.

В дальнейшем смартфон Galaxy S20, скорее всего, появится в продаже на различных торговых площадках, но по гораздо меньшей стоимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание