Рубрики

Покупают все! На первом российском фестивале онлайн-покупок IDRF-Fest можно было приобрести продукцию российских компаний

Эксперты утверждают, что потрясения 2020 года сыграли серьезную роль в развитии электронной коммерции и продажам в онлайн-пространстве. Отрасль продвинулась вперед всего за пару месяцев как минимум на 2-3 года. Отечественные производители также находятся в тренде. Например, в Москве прошел первый российский фестиваль онлайн-покупок под названием IDRF-Fest.

Замена обычным ярмаркам

Подобный формат фестиваля российских товаров является экспериментальным. Если все сложиться удачно, он может создать серьезную конкуренцию обычным выставкам и ярмаркам. Пока итоги еще подводят, немного расскажем о проведенном мероприятии.

Первый фестиваль электронного шопинга в нашей стране прошел в столице 22-23 августа. В проведении активно участвовала московская администрация, а также департамент инновационного развития города.

Специально под мероприятия была создана платформа, которая продолжает работу и после двух торжественных дней открытия. На цифровой площадке проходят онлайн-трансляции, есть возможность общения со зрителями. Самое приятное, что здесь действуют скидки на товары вплоть до 70 процентов.

Среди активных каналов продвигаются продукты по категориям «Красота, здоровье и спорт», «Мода», «Кулинария», «Техника и дом», а также «Дети и родители». Кроме того, на платформе можно найти стримы звезд и брендов и другую важную информацию для потребителей из Москвы и Московской области.

Развитие перспективного сегмента бизнеса

Московские власти отмечают, что область электронной торговли является одним из приоритетных направлений развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Компаниям из этой сферы помогают не только организационно, но и материально. Сейчас действует программа для столичных предпринимателей, которая компенсирует часть затрат на продвижение продукции, в том числе и в цифровом формате.

В целом по стране в рамках работы центров «Мой бизнес» в последней декаде августа запущен новый пакет мер поддержки, которым могут воспользоваться малые и средние компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание