Рубрики

Портфель недвижимости Джеффа Безоса впечатляет. Чем владеет самый богатый человек современности?

Джефф Безос, основатель "Амазона", сейчас считается самым богатым человеком в мире. Он не просто очередной миллиардер - его компания оценивается в 1 триллион долларов. Однако не меньшего восхищения заслуживает его портфель недвижимости, в котором можно увидеть прекрасные жилые помещения. Поговорим о некоторых из них.

Три квартиры

Последним приобретением Безоса стали три соседние квартиры в Нью-Йорке. Они обойдутся ему примерно в 80 миллионов долларов. Эти помещения, как сообщается, включают в себя трехэтажный пентхаус и две квартиры прямо под ним на 212 Пятой авеню поблизости от парка Мэдисон-сквер. По словам оценщиков, это самая дорогая сделка с недвижимостью к югу от 42-й улицы в этом огромном городе.

Генеральный директор компании "Амазон" охотился за этой квартирой еще с апреля, как раз после того, как был завершен его развод с Маккензи. До сих пор неизвестно, как именно семья разделит владение недвижимостью, которую они приобрели во время брака, но все помещения считаются совместным имуществом. Эти квартиры будут, в свою очередь, принадлежать именно Джеффу.

Поместье в Медине

Главный жилой дом Безоса находится в Медине, штат Вашингтон. Поместье располагается на территории почти в 29000 квадратных футов (2700 м2). Эта недвижимость была приобретена в 1998 году за 10 миллионов долларов. Она представляет собой два дома. В каждом из них имеется по пять спален и по четыре ванные комнаты. Всего на ремонт помещений он затратил 53 миллиона долларов.

Медина, расположенная на полуострове на границе Вашингтона и Сиэтла, является престижным пригородом, в котором находятся дома многих богатых людей. В основном здесь располагаются дома технических предпринимателей вроде Билла Гейтса или телекоммуникационных магнатов.

Особняк в испанском стиле

Также Безос располагает элитной недвижимостью в районе Лос-Анджелеса. Он купил в 2007 году особняк в испанском стиле практически за 24,5 миллиона долларов. Этот дом имеет семь спален и семь ванных комнат. Он представляет собой настоящий сад, который также располагает теннисным кортом, огромным бассейном, четырьмя фонтанами и гаражом на шесть автомобилей. На этой улице располагаются дома многих голливудских звезд.

Дом в Беверли-Хиллз

Поблизости от своего особняка в испанском стиле Безос также приобрел еще один дом в 2017 году. По его меркам это здание довольно скромное - здесь всего 4 спальни. За него пришлось выложить 12,9 миллиона долларов. Он объединил два дома в одно большое пространство, которое доминирует над местностью.

Ранчо в Техасе

Также семья Безос владеет ранчо площадью в 30 тысяч акров (120 км2) в 50 километрах от города Ван Хорн в штате Техас. Это довольно символичное место, поскольку сам Джефф вырос, проводя каждое лето на ранчо своих бабушек и дедушек. Он приобрел эту недвижимость для того, чтобы его семья могла получить точно такой же опыт.

База для частной космической компании

Космическая компания Безоса Blue Origin вошла в историю после 2015 года, когда они смогли успешно запустить и посадить многоразовую ракету. Ее цель заключается в том, чтобы стать космической туристической компанией, которая будет заниматься перевозкой пассажиров в условиях невесомости.

И другая, не менее важная недвижимость Безоса

Также среди основных предметов недвижимости, принадлежащих семье, можно упомянуть дом за 23 миллиона долларов в столице США, Вашингтоне. Он купил его в 2016 году, выкупив здание бывшего музея текстиля. Здание было построено в 1912 году и находится в Национальном реестре исторических мест.

Также Безос владеет и недвижимостью в Нью-Йорке, которую он приобрел еще в 1999 году. Эти квартиры в Верхнем Вест-Сайде обошлись ему практически в 8 миллионов долларов.

Как можно увидеть, Безос владеет огромным количеством различной элитной недвижимости, которая оценивается в огромную сумму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание