Рубрики

Последние телефоны Samsung Galaxy A включают улучшенные опции по более низкой цене

Компания Samsung уверенно входит в тройку лидеров по общим объемам продаж смартфонов. Причем периодически бренд появляется и на первой строчке рейтингов. Во многом компания смогла добиться таких результатов благодаря внимательному подходу к маркетингу и регулярному обновлению линейки. Новинки гаджетов от Samsung появляются с изрядной периодичностью.

При этом фирма часто оснащает топовыми характеристиками и вполне бюджетные смартфоны. Последние телефоны серии Samsung Galaxy A включают улучшенные опции, характерные для более премиальной линейки Galaxy S.

Серия

В новую линейку серии Galaxy A входят сразу 3 смартфона. Модели A52, A52 5G и A72 могут похвастаться некоторыми премиальными характеристиками, но при этом стоят несколько дешевле топовой серии устройств Galaxy S. Эксперты отмечают, что такое решение бренда сделает представленные модели более интересными для конечных потребителей.

Примеры

Эксперты привели и конкретные примеры преимуществ. В частности, в смартфонах новой более дешевой линейки производители предусмотрели разъем для наушников, слоты для карт памяти, позволяющих увеличить емкость до 1 Тб и зарядные устройства. При этом сами смартфоны могут работать на полном заряде до 2 суток. Такая автономность в эпоху гаджетов считается довольно хорошей. Некоторые конкуренты не выдерживают и 1 суток без подзарядки.

Каждая новинка серии Samsung Galaxy A получила на задней панели сразу 4 объектива. Это позволяет многократно увеличить качество съемки. Конечно, полноценным камерофоном указанные гаджеты назвать невозможно, но в целом модели делают довольно качественные фотографии и снимают хорошее видео. Все устройства южнокорейский бренд оснастил Super AMOLED.

О стоимости

Модель A52 5G стоит несколько дороже A52. Причина понятна и без дополнительного объяснения. Более дорогой смартфон производители оснастили чипом для поддержки сетей пятого поколения. При этом ряд аналитиков отмечает, что благодаря использованию таких решений многие компании "бегут впереди паровоза". О полноценном запуске сетей говорить еще очень и очень рано. Вполне вероятно, что гаджеты, поддерживающие такие протоколы связи, будут актуальны только через 2-3 года. Пока же реальная потребность в таких устройствах просто отсутствует.

Эксперты отмечают, что использование модулей 5G стало для многих компаний исключительно вопросом престижа. Добавление этого чипа также может сыграть на руку фирмам в желании повысить стоимость моделей.

Аналитик Каролина Миланези во время беседы с журналистами назвала стоимость смартфонов серии Galaxy A вполне конкурентноспособной. Во время беседы с работниками прессы женщина отметила, что грамотная ценовая политика и внедрение новых опций помогут фирме добиться значимых результатов в продажах. Причем такой позитивный опыт могут перенять и другие крупные производители смартфонов. Это только подстегнет общий интерес потребителей и усилит итоговую борьбу между компаниями.

Изменение подхода

Часть экспертов отмечает, что изменение ценового подхода компании отражает текущие настроения потребителей. Из-за пандемии коронавируса люди начали активнее экономить деньги. Многие тратиться на дорогостоящие гаджеты не собираются в принципе. При этом большая часть потребителей стремится максимально расширить сроки использования устройств. Например, раньше в США смартфоны меняли в среднем через 2 года с момента покупки. Теперь же люди расстаются с гаджетом только через 3 года с даты приобретения.

Мнение

Эксперт рынка мобильных телефонов отметил, что сама серия Galaxy A предназначается для увеличения доступности смартфонов бренда. Компания стремится представить потребителям топовые характеристики за менее высокую стоимость. При этом эксперт подчеркнул, что цены не должны становиться ограничением при выборе технологий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание