Рубрики

Потеря работы, денег: россияне поделились мнением, что хотели бы застраховать

Интерес к страховым услугам в России продолжает увеличиваться. Люди оценили преимущества этого финансового инструмента и довольно активно используют открывшиеся возможности. Чаще всего россияне оформляют страховки на квартиры, жизнь и здоровье. Проведенный ранее социологический опрос показал, что в случае затруднений получить компенсации по таким случаям хотело бы не менее 60% респондентов.

Статистика

Более 60% людей в будущем планируют застраховать здоровье, жизнь или недвижимость. Страховку от потери работы планируют оформить 29% респондентов. Волнуются люди и из-за возможной потери средств от действий преступников. Около 26% респондентов хотят застраховать деньги от кражи мошенниками.

Некоторые люди действуют в связи с текущей обстановкой в мире. 18% респондентов заявили во время опроса, что хотели бы застраховать себя от карантина и возможного нарушения сформировавшихся ранее планов.

Часть россиян собирается застраховать и ремонт. О желании получить такой полис заявило 14% респондентов. Некоторые опрошенные не забыли даже про братьев наших меньших. Оформить полис на домашнего питомца хотело бы 8% россиян.

При этом разными видами страховок пользуется чуть более 70% респондентов. 39% людей использовали компенсации. Часть опрошенных оплачивала полисы, но страховой случай так и не наступил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание