Рубрики

Повышаем продуктивность: 9 способов привлечь положительную энергию для улучшения рабочего настроения

На протяжении всего дня мы отдаем и принимаем энергию. И от нее зависит наше настроение. Положительная энергия может поддержать и улучшить настроение, в то время как негативная, наоборот, ухудшить эмоциональное состояние, вызвать тревожность и снизить работоспособность.

Поэтому нужно задаться целью – привлечь хорошие волны и флюиды, «выстроив» защиту против тех, что могут испортить день. А девять простых советов помогут в этом.

Обращайте внимание на энергию, которую вы излучаете

Чтобы на работе настрой был хорошим, а карьера шла в гору, необходимы положительные волны. Но не стоит считать, что они просто снизойдут на вас, если вы в это время будете «хмурой тучей», к которой не захотят приближаться ваши коллеги.

Привлечь положительную энергию не получится, если вы будете все время излучать негативную. Подумайте о том, какие волны исходят от вас, что вы передаете коллегам и окружающим вас людям. От вас исходит мирная и добрая энергия, которая вызывает теплые и счастливые чувства? Или вы делитесь мрачными и темными волнами?

Негативная энергия отрицательно влияет на рабочие и личные отношения. Это может быть не сильно заметно, но то, с какими намерениями вы общаетесь с другими людьми, вернется к вам бумерангом. Подумайте о том, какое впечатление вы производите.

Если люди тянутся к вам, ищут вашей компании и стараются проводить с вами больше времени, то вы однозначно излучаете позитивную энергию. Беспокоиться не о чем. Если же коллеги стараются избегать вас и отказываются от вашей помощи, то пора что-то менять в своем поведении. Вам потребуется сфокусироваться на положительной энергии, постараться мыслить позитивно и не сдаваться под давлением тревог и печали.

Измените «окрас» ваших мыслей

Преодолеть негативное мышление бывает довольно непросто. Нет ничего сложного в том, чтобы дать пессимизму одержать победу и погрязнуть в жалости к себе и равнодушию к окружающим. Но если вам хочется привлечь в вашу жизнь хорошие вещи, улучшить работоспособность или получить повышение, то стоит сменить полярность мыслей.

Как говорил Далай-Лама, во всем нужно искать положительную сторону, потенциал и идти к ним. Вам нужно постоянно работать над тем, чтобы мыслить позитивно.

Для начала нужно перефразировать негатив. Думать не о том, что «мне тяжело приспособиться к новой ситуации». Смените полярность, думайте, что «я знаю, что столкнусь с трудностями в этой ситуации. Но я способен придумать решение и справиться со всем».

Не позволяйте себе погрязнуть в негативных эмоциях. Перестаньте ждать плохих новостей, не ухудшайте и не преувеличивайте не самые приятные моменты из жизни. Замените негативные мысли на реалистичные, которые вдохновят вас на новые подвиги.

Избавьтесь от негативного влияния

Но для плодотворной работы важно не только ваше настроение. Негативные волны извне могут разрушить ваше положительное состояние, изменить ваши чувства и снизить работоспособность. Отрицательно влияние может быть вызвано людьми, местами или вещами, которые связаны с неприятными воспоминаниями.

Это могут быть люди, которые токсичны для вас и вашего эмоционального состояния. Возможно, их вечная критика подкашивает вас или вы перенимаете их вредные привычки.

Избавьтесь от негативных людей и их влияния. Начните строить ту жизнь, о которой вы мечтаете. Внимательно приглядитесь к вашему окружению и поймите, кто – или что – негативно влияет на вас. Скоро у вас должно будет получиться частично или даже полностью избавиться от того, что не дает вам жить счастливо.

Расширьте свой круг общения

По мере того, как вы стараетесь исключить из своей жизни источники негативного влияния, не забывайте искать тех, кто будет привносить свет и тепло. Проводите время с людьми, которые помогают вам успокоиться, справиться с тревожностью, которые поддерживают и любят вас.

Окружите себя теми, кто излучает позитивную энергию, кто заботится и верит в вас. Проводите время в компании таких людей. И не забывайте беречь и защищать эти отношения.

Приносите в компанию и свою положительную энергию. Создайте позитивные отношения, которые скрепят узы группы. Ищите тех людей, которые будут всегда говорить вам правду, не будут скрывать свои эмоции и мысли. Но которые не будут ставить себе целью ударить вас побольнее таким способом.

Научитесь состраданию и доброте

Небольшие проявления доброты могут оказать положительное влияние и на получателя, и на «дарителя». Исследования показывают, что те люди, которые часто помогают другим, более довольны своей жизнью, обладают лучшим физическим и ментальным здоровьем, строят крепкие отношения.

Положительная отдача создает ответную позитивную петлю. Чем больше вы даете, тем больше хорошего вы получаете в ответ. Те, кто уже пожинает плоды доброты и сострадания, не стесняются этих человечных проявлений.

Существует множество способов проявить доброту к окружающим. Можно оставить теплую заметку для кого-то на работе, купить кофе для человека, стоящего позади вас в очереди, улыбнуться незнакомцу на улице. Эти простые действия подпитывают счастье и отсылают позитивную энергию к вам.

Будьте благодарным

Каждый день уделяйте немного времени для того, чтобы подумать о том, за что вы благодарны. Это небольшое, но полезное упражнение поможет вам отпустить токсичные эмоции и заменить их положительными мыслями.

Можно научиться быть благодарным, если по утрам уделять время на размышления. Вам стоит записать пять вещей, которые очень важны для вас. Подумайте хотя бы об одном человеке, за встречу с которым вы благодарны.

Можно завести специальный дневник, в который вы будете записывать все те вещи, которыми вы наслаждаетесь и которые делают вас счастливее. Но не забывайте вспоминать и о неприятных моментах. Сравните, где вы были и где находитесь сейчас. Когда вы увидите, как далеко зашли, то это сделает вас еще более благодарным за все хорошее, что случилось в вашей жизни.

Найдите свой внутренний стержень

Неуверенность в себе и страх убивают положительную энергию. Эти негативные чувства крадут у вас доверие и не дают вам прийти в себя после неприятностей. Чтобы противостоять этому, нужно найти свой внутренний стержень.

Перестаньте слушать своего внутреннего критика. Это принижает чувство собственной значимости и не дает вам проявить себя в полную силу. Живите так, что постоянно давать все новые задачи своему внутреннему герою. Научитесь верить в то, что вы сильны и умны, способны выдержать любые испытания.

Живите в гармонии с будущим собой

Ваши мысли, энергия и заработок оказывают влияние не только на сегодняшний день. Текущие решения определяют вашу будущую жизнь. Если вы хотите стать успешнее и привлечь положительную энергию, то стоит начать принимать решения, которые приведут вас к той жизни, о которой вы мечтаете.

Подумайте о том, чего вы хотите больше всего на свете. А потом задумайтесь, что поможет вам прийти к этой цели и начинайте движение вверх.

Относитесь ко всем одинаково

В бизнесе принято хорошо относится к тем, с кем вы заключаете сделку. И в обычной жизни действует похожее правило хорошего тона. Ко всем людям необходимо относиться одинаково. Но этому правилу мало кто следует.

Гордость, предвзятость и личные мотивы мешают людям одинаково доверять всем. Чтобы привлечь положительную энергию, нужно избавиться от этой привычки. Научитесь с каждым человеком общаться одинаково вежливо, уважайте своего собеседника, даже если он вам не нравится. И доброта вернется к вам.

Привлечение положительной энергии не только помогает улучшить положение на работе. Дома ситуация тоже начнет меняться. Когда вы научитесь отвергать все то, что оказывает на вас токсичное влияние, то заметите, насколько легче станет жить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание