Рубрики

«Предложение за год выросло на 86%»: эксперты назвали самые популярные у россиян услуги в 2020 году

2020 год оказался провальным для некоторых сегментов бизнеса. Введенные ограничительные меры нанесли мощнейший удар по кафе, ресторанам, кинотеатрам и многим другим компаниям. Однако некоторые направления существенно выросли. Эксперты назвали самые популярные у россиян услуги.

Интерес

Сильнее всего среди россиян увеличился интерес к услугам клининговых компаний. Причем спрос опередил предложение почти в 2 раза. При этом подросла и стоимость работ. Однако на итоговых показателях это никак не повлияло.

Увеличился также спрос на услуги строительства, логистику. Стали пользоваться большим интересом работы мастеров "муж на час". Причем в некоторых сферах спрос существенно превышал предложение. В результате чего стоимость работ показывала значительный рост. Однако некоторые сферы развивались несколько необычным образом.

Например, в 2020 году спрос на ремонт бытовой техники увеличился на 51%. При этом предложение выросло сразу на 86%. В результате чего усилилась конкуренция, что и привело к уменьшению стоимости. Цены понизились сразу на 7%.

Вместо итогов

Некоторые эксперты отмечают, что услуги доставки вошли в нашу жизнь очень прочно. Они сохранятся и в 2021 году. Популярность указанного сегмента только набирает обороты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание