Рубрики

"Предложили другую работу, на лучших условиях": как получить прибавку к зарплате (совет эксперта)

Финансовые вопросы — это всегда щекотливая тема. Каждый из нас мечтает о повышении или прибавке к зарплате, но не знает, как завести разговор с начальством. Адвокат Марина Буянова дала совет, когда следует приступать к активным действиям.

Альтернативный вариант

Бывает так, что человек долгое время работает на одной фирме, а потом ему поступает предложение от другого работодателя.

Например, конкуренты переманивают квалифицированных сотрудников с опытом, предлагая им большую зарплату при той же загруженности.

По словам Буяновой, если вы оказались в подобной ситуации, то можно смело отправляться с серьезным разговором к нынешнему руководству.

Так и скажите, что вам предложили работу на других условиях, более привлекательных в финансовом плане, но вам нравится работать здесь, поскольку вы привыкли к коллективу, начальству и т. д. Вполне вероятно, что работодатель поймет, к чему вы клоните, и предложит надбавку к зарплате.

Веские причины

Есть еще веские причины просить шефа о повышении. Это те убедительные аргументы, благодаря которым начальство не сможет упрекнуть вас в меркантильности и жадности, ведь у вас есть основания претендовать на большую оплату.

К таким случаям относятся:

  1. Если вы получили новое или дополнительное образование, повысили квалификацию, имеет на руках подтверждения в виде дипломов. Благодаря таким документам вы являетесь специалистом более высокого уровня, поэтому имеете право получать больше денег.
  2. Увеличить зарплату еще на треть можно в том случае, если вы регулярно перерабатываете, выполняете большее количество обязанностей, нежели было оговорено изначально. Только заранее изучите должностную инструкцию, чтобы убедиться в том, что вам действительно необходима доплата.
  3. Если появился риск угрозы для здоровья, если есть опасность, тогда вы также можете смело просить начальство о прибавке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание