Рубрики

Представлена эксклюзивная версия электрокарта: Lamborghini объединяется с Xiaomi, чтобы создать идеальный Ninebot GoKart Pro Lamborghini Edition

Мир автомобильной и мотоциклетной индустрии не стоит на месте. Постоянно выпускаются новые модели на любой вкус. Недавно появилась официальная информация о том, что итальянский автомобильный концерн Lamborghini и китайская корпорация Xiaomi совместными усилиями разработали эксклюзивный электрокарт.

Модель получила название Ninebot GoKart Pro. Она является представителем премиум-сегмента. Что это чудо инженерной мысли будет собой представлять? Какими техническими характеристиками сможет удивить? Об этом читайте в статье.

Что известно об электрокарте

Согласно подтвержденным данным, под капотом автомобиля будет находиться электрический 1200-сильный двигатель. За его питание отвечает аккумуляторная батарея мощностью 432 Вт, полного заряда которой во время проведения теста хватило для прохождения 28,4 километров при движении со скоростью 40 км/ч.

Стандартная комплектация включает в себя спортивное рулевое колесо, увеличенный задний спойлер, мягкую противоударную переднюю губу TPE, аэродинамические боковые юбки, светодиодные фары, а также стальной кузов весом всего 100 кг.

Все это в сочетании со специально разработанными шинами позволило производителю добиться минимально возможного потребления электроэнергии.

Цена вопроса

Ninebot GoKart Pro — это поистине уникальный электрокарт, которому нет равных в мире на сегодняшний день. В Соединенных Штатах Америки стартовали его продажи под брендом Segway. Когда авто станет доступно на европейском рынке?

Об этом пока не сообщается. Однако в некоторых странах модель уже можно приобрести. Стоимость ожидается в районе 1000 долларов (примерно 73 тыс. рублей). Однако реальную цену назовет только конкретный реализатор.

Это относительно небольшая сумма, учитывая впечатляющие характеристики транспортного средства, которое при движении по трассе гудит так же, как и полноценный гоночный автомобиль. Инженеры сделали это специально, чтобы усилить эффект от езды на электрокарте и улучшить получаемые от этого эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание