Рубрики

Прежде чем добиться успеха с блюдами из соленых яиц, Ирвину пришлось закрыть 2 ресторана

Семейный бренд Irvins − это широко признанное имя в Сингапуре. Самое смешное, что, несмотря на успешную компанию по производству продуктов питания и напитков, главный человек, стоящий за закусками из соленых яиц, сам не очень хорошо готовит. «Я не считаю себя хорошим поваром, но я гурман, который постоянно пробует что-то новое», − говорит он.

Основатель Irvins Ирвин Гунаван рассказал о своем бизнесе.

Два пищевых предприятия

Выпускник факультета коммерции сказал, что пищевая индустрия всегда была его страстью, вот почему он баловался несколькими продуктами питания и напитками, прежде чем добиться успеха с Irvins Salted Egg.

После окончания университета Гунаван планировал открыть шоколадное кафе под названием Cocoba (игра слов «шоколадный батончик»), но из этого ничего не вышло. Вместо этого в 2007 году он открыл индонезийский ресторан под названием Chilikong, расположенный в Шентон-Уэй. К сожалению, ему пришлось закрыть его примерно через два года. На самом деле это не было сюрпризом, так как Шентон-Уэй является частью центрального делового района Сингапура, где аренда стоит дорого, а прогуливающихся слишком мало.

Этот опыт, однако, не отпугнул его от того, чтобы снова окунуться в индустрию ресторанного бизнеса. В 2008 году он открыл ресторан морепродуктов в долине реки под названием Irvin's Live Seafood Restaurant. Этот ресторан работал довольно хорошо, но в 2011 году он столкнулся с другой проблемой: арендодатель увеличил плату почти на 50 процентов. Поэтому он переехал в Джалан Лебан, где ему пришлось начинать все с нуля. Но в этом была и положительная сторона.

Соленые яйца

Именно в Джалан Лебане были изобретены блюда из соленых яиц, которые теперь являются неотъемлемой частью Irvins Salted Egg.

Получив запросы от клиентов, ресторан разработал около десяти блюд из соленых яиц, включая соленую курицу, соленый тофу, соленые грибы и соленую овощную темпуру. Как оказалось, самыми популярными продуктами были соленые яичные чипсы. Позже ресторан начал производить закуски в контейнерах и сделал их доступными для покупки.

Именно в 2016 году произошли перемены в деятельности Ирвина. Во-первых, они изменили упаковку закусок с контейнера на чехол с молнией. Во-вторых, хозяин решил закрыть свой ресторан, чтобы сосредоточиться на закусочном бизнесе.

Как считает Гунаван, соленое яйцо – это их главное конкурентное преимущество. Хотя некоторые люди могут подумать, что этот шаг был рискованным, он погрузился в это решение при поддержке своей семьи.

Семейный бизнес в девяти странах

На самом деле Irvins Salted Egg − это бизнес, который Ирвин ведет с двумя своими братьями. Он признается, что разногласия случаются, но в конце концов кто-то из них уступает.

Сейчас Irvins Salted Egg имеет более 20 торговых точек и магазинов в Китае, Дубае, Гонконге, Японии, Филиппинах, Сингапуре, Тайвани, Таиланде и США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание