Рубрики

Программа реновации: в столице планируют построить более 100 новых домов

Несколько лет назад в Москве стартовала программа реновации. Суть простая. В столице сносили старые и ветхие дома, переселяя людей в более комфортное жилье. Недавно стали известны планы строительства и на 2021 год. Всего власти Москвы собираются построить более 100 домов.

Мнение

Профильный заместитель мэра столицы Андрей Бочкарев дал развернутое интервью журналистам и рассказал о планах градостроителей на 2021 год. Всего за это время в Москве планируют возвести 103 новых дома. Власти собираются переселить 30 тыс. людей.

К настоящему моменту по программе реновации уже построили 1 миллион квадратных метров жилья. Люди продолжают активно заселяться в новые дома. Власти не забывают и о необходимой инфраструктуре. Вместе с домами строятся также и различные социальные объекты. Например, в ближайшее время в 6 районах СВАО появится 20 объектов образования.

Вместо итогов

Комплексное развитие города - сложная задача. Причем это касается и мегаполисов, и небольших населенных пунктов. Довольно часто многие компании уделяют внимание лишь строительству жилых домов. О садиках и школах люди "забывают". Однако такая практика постепенно начинает искореняться. От точечной застройки власти отказываются, стремясь заменить ее комплексным освоением территорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание