Рубрики

10 простых действий, которые улучшат ваше финансовое состояние всего за год

Каждый январь 40 % людей дают новогодние обещания, но оказывается, что только 8 % преуспевают в их исполнении. Когда дело доходит до вашего финансового благополучия, некоторые денежные обещания самому себе могут реально изменить ситуацию.

Не уверены с чего начать? Рассмотрим следующие 10 обещаний, которые помогут вам повысить ваше финансовое благополучие.

1. Новый год – новый я

Некоторые из ваших новогодних решений могут потребовать нового оборудования, такого как велосипед, тренажеры или набор клюшек для гольфа. Это следует рассматривать не как возможность для покупок, а как возможность сэкономить на банковском балансе. Прежде чем купить новое оборудование, попробуйте местный ломбард или один из многочисленных магазинов секонд-хенд для легкой экономии.

2. Без вступительных взносов

Это год, когда вы хотите похудеть, поправить здоровье или узнать что-то новое. Прежде чем присоединиться к спортзалу, кулинарному уроку или гольф-клубу, узнайте больше про абонементы и условия занятий. Вы можете сэкономить на дорогом вступлении и членских взносах, изучая основы на YouTube или у друга или члена семьи. Вы будете удивлены тем, что вы можете узнать в Интернете, от йоги до приготовления идеального эспрессо.

3. Измените свой банковский баланс, изменив свой банк

За последние несколько лет в банковской сфере произошло много изменений, в том числе снижение банковских сборов. Когда вы в последний раз проверяли свои ежемесячные банковские сборы и какую сумму вы получаете за эти сборы? Рассмотрите вариант перехода в другой банк, который предлагает вам более подходящее решение для ваших потребностей и банковских привычек.

4. Нажмите «Отписаться»

Оставьте свои вредные привычки в прошлом. Определите клубы, ежедневные новостные рассылки и подписки, которые вас больше не интересуют, и отмените их.

5. Выплата долга в ваших интересах

Быстрый способ увеличить ваш располагаемый доход - погасить как можно больше долгов. Уменьшая основную сумму задолженности, вы уменьшите процентные платежи. Для достижения максимального эффекта начните с кредитов под высокие проценты, таких как кредитные карты и счета в магазинах.

6. Google в помощь

Кому нужен помощник, когда у вас есть Google? Google позволит вам искать, сравнивать и находить самые дешевые цены для чего угодно. Поиск в Google - это быстрый способ увеличить свой банковский баланс, не переплачивая за товары и услуги.

7. Максимизируйте свое финансовое здоровье

Финансовое здоровье так же важно, как психическое и физическое здоровье. Вы можете проверить свое финансовое состояние, рассчитав денежный поток и стоимость чистых активов. Чтобы увеличить денежные потоки, устраните все ненужные расходы, такие как бутилированная вода и ежедневный капучино, и увеличьте стоимость своих активов, сократив свой долг.

8. Сделай сам

Дом нуждается в уборке, автомобиль должен быть вымыт или крыша должна быть покрашена. Вместо того, чтобы нанимать уборщика или разнорабочего, приобретите привычку делать это самостоятельно. Это сэкономит ваши личные финансы и, возможно, вы сожжете несколько калорий.

9. Спросите профессионала

Когда вам нужен финансовый совет, можно спросить профессионала. Поговорите с бухгалтером, консультантом по кредитам или специалистом по финансовому планированию. Это может помочь вам найти эффективные способы управления своими финансами.

10. Улучшить свой доход

Превратите свою страсть в деньги, обучая тому, что вы знаете и любите, тех, кто хочет этому обучиться. Это может быть так же просто, как обучение навыкам работы на компьютере в доме престарелых или владение мячом в местной начальной школе.

Помните, что экономия - это процесс, а не отдельное событие. Самый простой способ сэкономить много - это экономить немного каждый день.

А как экономите вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание