Рубрики

Работать каждый божий день: как предпринимателю повысить продуктивность работы на дому

Пандемия COVID-19 подталкивает деловых людей к тому, чтобы привыкнуть работать удаленно из дома. Для некоторых это преимущество, но для других - рутинная обязанность. Ваша самая большая проблема, скорее всего, будет связана с производительностью. В домашней обстановке гораздо сложнее сконцентрироваться на работе, особенно если вас постоянно кто-то отвлекает.

Почему это важно?

Обычно начинающий предприниматель полностью сосредоточен на решении других проблем. Он думает о том, как найти клиентов, заработать денег и выстроить успешный бизнес, который будет приносить стабильный доход.

Однако истина заключается в том, что любая успешная компания успешна потому, что она разработала эффективные рабочие процессы. Если вы работаете в одиночку, действует тот же принцип. Крайне важно разработать привычки, способствующие повышению производительности труда.

В корпоративной жизни есть довольно простое решение. У вас есть коллеги и начальники, которые могут вас дисциплинировать даже тогда/, когда работать совсем не хочется. Когда вы работаете из дома, рассчитывать не на кого.

Самая важная вещь, которую вы можете сделать, чтобы повысить эффективность вашего домашнего офиса, состоит в том, чтобы работать каждый день.

Планирование

Лучший способ оставаться целеустремленным и контролировать свой рабочий день – тщательное планирование, которое многие зачастую игнорируют. Планирование обеспечивает четкое понимание того, что именно вы должны сегодня сделать. В конце дня можно свериться со списком и подвести итоги.

Лучший способ оставаться невероятно продуктивным состоит в том, чтобы вечером потратить пятнадцать минут на то, чтобы спланировать следующий день. Каковы ваши основные задачи? Перечислите их. Возможно, вам нужно настроить электронную оплату или обзвонить клиентов? Обязательно внесите этот важный пункт в список задач на предстоящий день.

Планирование позволяет снизить уровень стресса. Приступая к работе на следующий день, вы будете четко знать, что именно вам нужно сделать.

Распорядок дня

Проснуться, сесть за стол через несколько минут после пробуждения и начать работать – это худшее, что вы можете сделать, если работает из дома. Это ужасная привычка негативно влияет на вашу производительность.

Если изучить привычки успешных людей, выяснится, что среди многих из них есть общие черты.

  • Они встают рано. Многие просыпаются в интервале между пятью и шестью часами утра.
  • Они не работают в течение первых нескольких часов после пробуждения.
  • Они делают зарядку по утрам.
  • Они едят полноценные завтраки.

Возможно, вы не очень рано встаете и не любите заниматься спортом, но суть в том, что вы не должны сразу после пробуждения приступать к работе. Этот промежуток существует для того, чтобы вы могли наполниться силой для последующей работы в течение дня. Это может быть прогулка на свежем воздухе, чтение мотивационных материалов, медитация, упражнения и т. д. Экспериментируйте с различными вариантами, пока не найдете то, что лучше всего подходит для вас.

Простой вывод

Некоторых людей удаленная работа застала врасплох. Пришлось в спешке адаптироваться к новому режиму, но далеко не всем это удалось. В результате страдает продуктивность и, как следствие, карьера.

Применяя на практике простые советы, описанные выше, вы сможете повысить свою продуктивность. Для того чтобы воплотить их в реальность, не нужно прилагать колоссальный усилий. Прямо сейчас составьте план на следующий день, а с утра не торопитесь сразу садиться за работу. Дайте себе немного времени, чтобы окончательно проснуться и наполниться силой. Вы почувствуете, что теперь вы контролируете свою работу, а не подстраиваетесь под нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание