Рубрики

Работники Tesla получат урезанную зарплату: сильнее всех пострадают вице-президенты

Компания Tesla снизит заработную плату персонала и уволит второстепенных рабочих, так как из-за пандемии коронавируса она остановила производство электромобилей. Трудовая деятельность на фабрике предприятия, которая находится во Фремонте (штат Калифорния), была прекращена 23 марта.

В письме к персоналу руководство компании заявило, что надеется возобновить работу 4 мая, если не возникнут какие-либо существенные изменения. Кто пострадает от снижения зарплаты в Tesla, расскажем в статье.

Снижение оклада

Большинству работников компании Tesla грозит сокращение заработной платы на 10 %, в то время как оклад директора будет уменьшен на 20 %, а вице-президенты потеряют 30 % своего заработка. Письмо руководства было опубликовано на сайте деловых новостей CNBC.

Furloughing предназначен для поддержки фирм, которые сильно пострадали от пандемии коронавируса, и для предотвращения массовой безработицы. Деньги налогоплательщиков помогут временно выплачивать заработную плату людям, которые не могут выполнять свою работу, чтобы помочь компаниям сохранить свой штат.

«Если вы заболели или чувствуете дискомфорт, приходя на работу, пожалуйста, свяжитесь с вашим менеджером и оставайтесь дома. Мы уважаем ваше решение, и вы не будете оштрафованы», - сказала Валерия Каперс, работница Tesla, в письме. Ожидается, что размер зарплаты сотрудников будет восстановлен в конце июня.

Что происходит на заводе солнечных батарей

Производство на заводе солнечных батарей Tesla в штате Нью-Йорк также было приостановлено. Тем не менее несколько инженеров компании продолжали трудиться над разработкой вентилятора, используя автомобильные детали, чтобы помочь тем, кто заболел Covid-19.

В понедельник Tesla поделилась видео прототипа на YouTube. Ford и General Motors также предложили производить вентиляторы и другие больничные принадлежности.

Персонал Furloughed продолжит свою работу по контракту с Tesla, но ему не будут платить до 4 мая. «Для большинства уволенных сотрудников пособия по безработице будут примерно эквивалентны обычной заработной плате на дому», - сказала г-жа Каперс Валерия в своем письме.

На прошлой неделе руководство Tesla сообщило сотрудникам агентства, что работа по контракту будет приостановлена ​​до дальнейшего сообщения и сотни временных работников будут уволены.

Подробности

Завод Tesla в Калифорнии является единственным автомобилестроительным предприятием компании в США, на котором работают более 10 000 человек. Когда он закрылся в марте, исполнительный директор Илон Маск сказал персоналу: «Я лично буду находиться на рабочем месте, но это только я. Совершенно нормально, если вы желаете остаться дома по какой угодно причине».

Первоначально компания планировала увеличить поставки авто до 500 000 в 2020 году и не изменила свое руководство для инвесторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание