Рубрики

Разработчики зарабатывают больше, чем все остальные фрилансеры: исследование

Фриланс становится популярным во всем мире. Количество людей, работающих сразу на нескольких работодателей удаленно, растет постоянно. Подобная тенденция в будущем только усилится. Причин у этого явления довольно много. Эксперты разобрались в основных тенденциях отрасли и назвали несколько наиболее выгодных профессий.

Причины популярности

Подобный вид сотрудничества выгоден и заказчику, и самому исполнителю. Особенно он популярен у представителей малого бизнеса. Предпринимателям более нет необходимости нанимать дорогостоящего специалиста, создавать для него рабочее место, платить за него налоги. Работника можно взять лишь на какой-либо проект и после его окончания расторгнуть сотрудничество.

Для фрилансера подобный способ ведения дел тоже имеет некоторые преимущества. Во-первых, удаленный работник имеет более свободный график. Он может корректировать свое время требуемым ему способом. Во-вторых, сотруднику ничто не мешает вести сразу несколько проектов. В результате чего увеличивается его уровень заработной платы. Какие же профессии считаются самыми популярными?

Разработчики

Программисты на фрилансе зарабатывают больше остальных. При этом их доход зависит не только от опыта работы, но и от типа биржи, на которой они ищут заказы. Самый высокий доход у разработчиков, берущих заказы на иностранных биржах фриланса.

Оплата труда зависит и от того, на каком языке пишет код сам программист. Однако в любом случае их рабочее время оценивается больше, чем у остальных удаленных работников.

Копирайтер

Основная задача копирайтера - написание текста. На уровень зарплаты влияет прежде всего мастерство автора и его умение подать себя заказчику.

Переводчик

Еще одна популярная удаленная работа. Переводчиков требуется несколько меньше, поэтому конкуренция в указанной сфере значительно выше. Есть и другая особенность. Уровень дохода напрямую зависит от качества знаний, сложности и востребованности языка. Например, самый быстрый рост показывает заплата переводчиков с китайского. Увеличивается и потребность рынка в таких специалистах. Для знатоков других языков итоговые цифры несколько ниже.

SEO-специалист

Заработная плата специалистов по продвижению сайтов несколько ниже, чем у разработчиков. Однако эти работники требуются всегда. Дополнительный плюс - возможность одновременной работы над несколькими проектами. Это только увеличит итоговые шансы на достойный доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание