Рубрики

Развод Джеффа Безоса может стать самым дорогим в истории. Сколько денег получит его супруга?

Меккензи Безос может позабыть о работе до конца своих дней. После развода с богатейшим человеком планеты, состояние которого оценивается в 137 миллиардов долларов, женщина может рассчитывать на половину этой суммы. Таким образом, этот бракоразводный процесс может стать самым дорогим в истории. Впрочем, сам миллиардер утверждает, что намерен остаться с бывшей супругой в добрых приятельских отношениях.

Общая сумма зависит от некоторых нюансов

Сумма, на которую может рассчитывать Маккензи, зависит от некоторых правовых нюансов. Известно, что каждый штат в США имеет свои законы, регулирующие бракоразводные дела. Кроме того, акции компании Amazon, учредителем которой является Джефф Безос, могут за это время возрасти или упасть в цене. А это значит, общее состояние миллиардера может увеличиться или уменьшиться.

Развод состоится после 25 лет брака

Супруги решили расстаться по обоюдному согласию после четверти века совместной жизни. По законодательству штата Вашингтон, где они проживают, любое совместно нажитое имущество в браке должно быть разделено поровну. Любопытно, что в июле этого года компания Amazon будет праздновать свое 25-летие, и фактически она была основана через год после заключения Безосами брака.

Это означает, что Маккензи Безос может рассчитывать на 68,5 миллиарда долларов. Чтобы уменьшить сумму выплат, миллиардер должен был продать большую часть акций, что значительно ослабило бы его позиции в компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание