Рубрики

Разыскиваются 5 счастливчиков, которые проведут целый месяц в Антарктиде

Вы когда-нибудь хотели вступить в борьбу за сохранение нашей планеты? Если у вас также есть подобное авантюрное желание, вы будете рады узнать о новой акции по защите природы от Airbnb. Компания объединяется с группой по защите окружающей среды The Ocean Conservancy, чтобы отправить пять добровольцев на приключение всей жизни. Эти гражданские ученые проведут один месяц с экологом Кирсти Джонс-Уильямс и отправятся в Антарктику, чтобы собрать важные данные о состоянии данной местности.

Добровольцы в Антарктиду

Эта возможность предоставляется итальянским Sabbatical Airbnb, руководители которого увидели группу добровольцев, погружающихся в итальянскую жизнь маленького городка. На этот раз антарктический творческий отпуск даст волонтерам возможность осмысленно открыть одну из самых изолированных в мире экосистем и в процессе этого повысить осведомленность о воздействии человека на климат. Проведя две недели обучения в Чили, группа вылетит в Антарктиду, где у них будет возможность посетить Южный полюс и исследовать красоты таких знаменитых антарктических мест, как Ледопад Дрейка, Пик Винсона и остров Элефант (остров Мордвинова).

Добравшись до волонтеров, они проведут долгие часы, собирая образцы снега изнутри Антарктиды и осматривая его на наличие микропластиков. Месячный творческий отпуск ограничен еще одной неделей в Чили, где будут подготовлены выводы группы. По пути команда будет под руководством Джонса-Уильямса, антарктического ученого, который специализируется на изучении воздействия микропластиков на полярный морской зоопланктон.

Так что же такое микропластики?

Эти маленькие пластиковые частицы имеют длину менее 5 мм. В последние годы они стали объектом исследований загрязнения, и было показано, что люди поглощают от 70 000 до 121 000 частиц в год. Это также может привести к тому, что микропластики съедаются рыбой и ракообразными, которые затем потребляются человеком. Поскольку эти частицы могут содержать вредные токсины и химические вещества, изучение того, как они распространяются, имеет жизненно важное значение для защиты всего в нашей экосистеме.

«Большинство людей думают об Антарктиде как о нетронутом и изолированном континенте, но последние данные показывают, что даже самые отдаленные районы страдают от пластического загрязнения. Эта экспедиция поможет нам понять пути микропластика в отдаленные регионы, такие как Антарктида, и подчеркнуть нашу ответственность за защиту нашего природного мира», - сказал Джонс-Уильямс.

Предупреждения

Для участия в творческом отпуске не требуется никакого официального опыта, хотя кандидатам должно быть не менее 18 лет, и они должны путешествовать с 18 ноября 2019 года по 16 декабря 2019 года. Заявки принимаются до 23:59 по восточному поясному времени 8 октября 2019 года.

Разве это так важно?

На самом деле многим, наверное, непонятно, для чего такая инициатива. Но вы должны знать, что такие акции действительно важны для того, чтобы наша природа по-прежнему процветала, а люди не страдали из-за токсинов, содержащихся в, казалось бы, естественной пище. Мы ответственны за то, что делали и делаем столько лет. Развитие техники, продовольствия, способов добычи ископаемых и прочие моменты человеческого прогресса - все это крайне важно, но это не проходит бесследно. Существуют последствия как и для нас, так и для природы в целом. Сами вообразите, до такого нетронутого места, как Антарктида, уже дошли результаты человеческих усилий в виде микропластика, и это означает, что мы должны исправлять ситуацию. Во-первых, нужно помочь экосистеме и животным, живущим в ней, а, во-вторых, нужно помочь нам самим. Для этого стоит лишь провести некоторые анализы по части состава, чтобы понять, что делать дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание