Рубрики

Хочу быть богатым: 10 реальных способов заработать миллион долларов

Стремление к богатству можно назвать естественным, поскольку иметь высокий уровень жизни – это хорошо. Проблема в том, что обычным людям стать обладателями миллионов не так уж и просто. Но если цель сложная, то это не значит, что она недостижимая. Есть пути, которые позволят уйти от небольшого заработка к высоким доходам. Главное, действовать грамотно и с упорством.

Бизнес

Один из основных способов эффективного движения в сторону миллиона – это продажа товаров или предоставление услуг, за которые клиенты готовы платить много денег.

Для старта в бизнесе неизбежно потребуется капитал. Если необходимая сумма присутствует, то не нужно начинать то, что делают все. Некоторые ниши могут терять свою актуальность, хотя с первого взгляда это может и незаметно.

По этой причине стоит проанализировать различные рынки и выбрать наиболее перспективные направления. Если товар будет продаваться в очень большом количестве (опт) или по высокой цене, то уровень доходов вырастет в несколько раз. При грамотном подходе, разумеется.

Высокооплачиваемая специальность

Также можно выбрать путь востребованного дорогого специалиста. Для этого потребуется высшее образование, которое будет выполнять роль базы для конкретной специальности. Следующее, что нужно сделать, - это приобрести опыт. Для таких целей подойдет любая компания, где есть подходящая вакансия.

При наличии стажа и хорошего диплома можно устроиться на более крупное предприятие для улучшения навыков. Итогом такой стратегии может быть один из нескольких вариантов:

  1. Уход на англоязычный фриланс. Это позволит перейти на долларовую зарплату и сформировать удаленную команду. При наличии других специалистов можно брать относительно крупные проекты.
  2. Работа в одной из западных компаний. Есть истории, когда специалисты из русскоязычных стран устраивались, например, в нью-йоркский офис Google, отделение Microsoft в Сиэтле и другие очень перспективные места. Со временем заработать миллион в компаниях такого уровня – это более чем реальная задача.
  3. Создание своего агентства. Речь идет о формировании небольшой компании, которая может превратиться в крупную команду. Услуги агентств, в большинстве случаев, связаны с маркетингом. Такой путь лучше начинать в большом городе и, при наличии опыта, сразу брать заказы крупных клиентов. Бизнес, развивающийся в рамках СНГ, готов платить хорошие деньги реальным специалистам.

Инвестиции

Этот более чем рабочий способ получить собственный миллион. Чтобы прийти к заветной цифре быстрее, нужно начинать инвестировать как можно раньше. При этом важно подготовиться к подобному процессу.

Если посмотреть на опыт фактических миллионеров, то можно заметить, что они инвестируют приблизительно 20 % от своего годового дохода.

Получив работу с высокой зарплатой или дойдя до момента первых ощутимых успехов в бизнесе, нужно начинать откладывать деньги. После накопленные средства стоит вкладывать в доступные и перспективные проекты. Со временем такой подход позволит достичь состояния в миллион долларов.

Хороший долг

Есть один способ уйти от низких доходов, который подойдет людям с официальной работой, но небольшой зарплатой. Речь идет о кредите для обучения. Это может быть стратегически важный вуз или курсы, на которых обучают перспективной специальности.

Когда расходы съедают и так небольшой доход, накопить средства для открытия бизнеса почти нереально. Брать кредит для создания стартового капитала тоже слишком рискованно, поскольку в случае неудачи выплаты превысят размер зарплаты.

По этой причине лучшим вариантом будет взять кредит на обучение, которое позволит приобрести востребованную специальность. Риски в данном случае умеренные, а результат может оказаться более чем ощутимым.

Трейдинг

Путь не очень простой и рискованный, но он дает шансы попасть в число богатых людей.

Пробовать свои силы можно как на валютном, так и на фондовом рынке, в том числе и российском. Специалисты советуют начинать со второго варианта, поскольку там больше шансов заработать хорошие деньги, особенно при небольшом опыте.

Для начала деятельности не потребуется крупных вложений, поскольку ключевая задача начинающего трейдера – это приобретение опыта и получение стабильных результатов. Здесь главное - чувствовать, что рисковать приходится настоящими деньгами.

Также нужно понимать, что в первое время, пока будет нарабатываться опыт, потери неизбежны. Это еще одна причина, по которой не стоит начинать с крупной суммы. Скорее всего, от нее ничего не останется. Сначала стабильные результаты (от полугода), потом финансовые вливания.

Впоследствии, имея положительную статистику торговли, можно управлять деньгами других людей. Именно на этом этапе и появляются крупные суммы заработка.

Что касается обучения, то в сети есть немало бесплатных материалов, позволяющих усвоить базовый материал и обойти распространенные ошибки. Главное, не забывать читать отзывы о конкретном преподающем трейдере.

Пересмотреть бюджет

Чтобы поднять уровень своих доходов и начать стабильно развиваться, необходимо на постоянной основе вкладывать деньги в собственное финансовое становление. Это может быть смена деятельности, бизнес или инвестирование.

И если кажется, что для подобных вложений средств нет, то стоит пересмотреть свой бюджет.

Нужно записать все расходы и разделить их не 2 группы:

  • необходимые
  • не являются обязательными.

Далее потребуется убрать из ежемесячных затрат те расходы, которые попали во вторую группу.

Затем нужно посчитать, сколько теперь доступно свободных средств, и определить, какие суммы будут инвестированы в обучение или бизнес.

Масштабирование

Нередко люди упираются в определенный потолок доходов и не могут его преодолеть на протяжении нескольких лет. Речь идет как о специалистах, так и о представителях бизнеса.

Чтобы перешагнуть такой барьер, необходимо составить и реализовать стратегию масштабирования своего дела.

В рамках этого процесса можно открывать филиалы в других городах, создавать полноценный интернет-магазин или переходить на работу с оптовыми клиентами. Также логичным будет создание нового продукта или обновление товарной линейки.

Хорошие специалисты, несмотря на опыт и квалификацию, могут работать с относительно небольшим количеством проектов. Но, если подобрать команду профессионалов и перейти на уровень руководителя, то можно будет работать с ощутимо большим количеством заказов. Это отразится и на уроне заработка.

Партнерство

Иногда в сознании рождается перспективная идея бизнеса, но нет средств для начала собственного дела. В этом случае стоит найти людей, у которых деньги есть, и предложить им партнерство. Такая схема оправдала себя неоднократно.

Разумеется, прибыль придется делить, но зато бизнес запустится сразу и первый доход появится также относительно быстро. И если идея стоящая, то даже 50 % от дохода позволят иметь очень высокое качество жизни.

Работать с VIP-клиентами

Сейчас есть немало людей, готовых платить неплохие деньги специалистам, которые способны сделать их жизнь легче и комфортнее.

Например, представители малого и среднего бизнеса все чаще начинают заботиться о качестве своего питания, но у них нет времени на тщательную проработку меню и приготовление еды.

По этой причине они с удовольствием платят тем специалистам, которые вместе со своей командой разрабатывают подходящий конкретному клиенту рацион, готовят еду и привозят ее прямо на дом. Все это дополняется профессиональной консультацией.

По этому принципу можно действовать и в других направлениях.

Стартап

Венчурные инвесторы постоянно находятся в поиске стоящих проектов. И это дает возможность команде молодых специалистов предложить оригинальную идею, способную принести много денег в будущем.

Если бизнес-план и уровень подготовки команды окажется убедительным, то в проект могут вложиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание