Рубрики

Регулярно перевыпускать карту: эксперт назвала безопасный способ, как уберечь свои деньги от мошенников

Если вы хотите обезопасить себя от интернет-мошенников, эксперт советует регулярно перевыпускать карту. Чем это поможет? Как часто следует это делать? Что еще можно сделать, чтобы уберечь свои средства от мошенников?

Что советует эксперт

Финансовый консультант, гендиректор компании "Организация личных ресурсов" Алена Никитина советует деньги держать, к примеру, на двух картах. Одну из них следует использовать для онлайн-оплат.

Если есть страх столкнуться с мошенниками, стоит ежегодно блокировать карту. Выпускается она, как правило, на два-три года. Но ее можно бесплатно перевыпускать 1 или 2 раза в год. Во время этого процесса меняются данные карты, иногда даже номер.

Если вы где-то «засветили» карту, в результате чего она попала в какие-либо базы, то просто перевыпустите ее. Вторая карта выручит, если с первой случилось нечто, что похоже на мошенничество.

Также Никитина советует открыть в банке (можно и онлайн) сберегательный счет. Если мошенники попытаются снять деньги с вашей карты, счет останется в целости и сохранности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание