Рубрики

Результаты опроса: почти 57 % россиян заявили, что нерабочие дни в мае не повлияют на их финансовое положение

Сколько стоит выходной? Есть ли смысл отдыхать больше? Интересный опрос провела информационная площадка Webbankir. Количество опрошенных составило около полторы тысячи граждан Российской Федерации из разных областей.

Золотая середина

Итоги апрельского опроса накануне длительных майских праздников показали, что чуть больше половины населения (56,6 %) уверены в стабильности дохода в мае.

Еще часть опрошенных переживает, что заработная плата может быть меньше, чем обычно, и количество таких граждан около 33 %.

На фоне остальных есть граждане, которые уверены, что смогут увеличить уровень своего дохода. Однако в процентном соотношении их количество не более 10 % из всех опрошенных.

Есть мнение, что долгие майские выходные государство компенсирует новогодними и рождественскими праздниками, сократив количество выходных зимой. Но на данный момент нет точной информации от представителей власти.

Приоритеты в том, как провести нерабочие дни, россияне расставляют следующим образом: 67 % планирует оставаться дома, треть населения уедет за город, на дачи, очень маленькая часть хотела бы уделить время экскурсиям и путешествиям за границу (3,5 % и 1,5 % соответственно).

Есть надежда, что главная цель мероприятия по увеличению выходных будет достигнута и скопление людей в общественных местах на майские праздники все же будет минимальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание