Рубрики

Россияне прошли опрос и назвали самую благородную профессию: список возглавили врачи

Портал SuperJob провел интересный опрос среди своих пользователей. Его специалисты решили выяснить, какую профессию россияне считают самой благородной по итогам 2020 года в России. В вопросе звучало не только определение "самая благородная", но и "самоотверженная", "нравственная" и "честная".

Данные опроса

Оказалось, что на первое место россияне поставили профессию врача. За нее проголосовало 29 % опрошенных лиц. Действительно, в этом году к медикам особый интерес, на них огромные надежды возлагают многие люди по всему миру.

10 % респондентов сообщили, что, по их мнению, это профессия учителя. За спасателей и курьеров проголосовало по 4 % людей. По всей вероятности, профессия курьера вышла на первые позиции благодаря самоизоляции и карантину. Многие люди даже стали рассматривать эту профессию для себя.

По мнению 3 % респондентов, благородной профессией является строитель. За работников МЧС и дворников проголосовало только по 2 % россиян.

Около четверти пользователей портала не смогли выбрать только одну профессию, называя их совокупность. Также в опросе выбор россиян пал на волонтеров, летчиков, поваров, ветеринаров, юристов, программистов, космонавтов, сантехников, шахтеров, водителей, библиотекарей.

При этом 6 % респондентов сказали, что, по их мнению, благородных профессий уже не существует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание