Рубрики

Samsung отдает 2000 смартфонов медикам: Facebook тоже поделилась девайсами

Технологические компании, большие и малые, продолжают предоставлять свои ресурсы и опыт для борьбы с пандемией, охватившей весь мир. Технология никогда не была так важна для обеспечения одной из самых важных вещей в жизни - способности общаться с людьми, которых мы любим, независимо от того, где они находятся.

Смартфоны для Национальной Службы Здравоохранения (NHS)

Мобильный гигант Samsung пожертвовал 2000 смартфонов для Национальной Службы Здравоохранения. Galaxy XCover 4s - это надежная модель телефонов, которыми можно пользоваться даже в перчатках, что является важным фактором во время всеобщего карантина.

В дополнение к этому компания Samsung также пообещала:

  • установить до 35 дезинфицирующих машин в больницах, которые используют ультрафиолетовое излучение для стерилизации вещей;
  • отправить мобильные мастерские в больницы NHS Nightingale, чтобы предложить сотрудникам NHS бесплатный ремонт устройств;
  • пожертвовать рекламное время на подключенных к Интернету телевизорах Samsung для показа сообщений о состоянии здоровья NHS.

Samsung заявила, что NHS England уже заказала дополнительные 20 000 телефонов и планшетов, которые будут поставляться по себестоимости без какой-либо наценки.

«Каждый из нас глубоко обязан сотрудникам НСЗ», - сказал Фрэнсис Чун, исполнительный директор Samsung в Великобритании и Ирландии.

Facebook жертвует 2050 специальных камер для видеозвонков

Они предназначены для улучшения видеочатов за счет использования искусственного интеллекта, позволяющего держать звонящих в поле зрения, когда объект перемещается по комнате. Это облегчает выполнение повседневных дел при продолжении разговора.

Facebook заявил, что отправит устройства в больницы и дома престарелых.

Сотрудникам NHS England будет разрешено хранить комплект бесплатно после окончания пандемии.

Помощь технологических компаний

Другие технологические компании также предлагают скидки для сотрудников NHS, в том числе:

  • Microsoft позволяет сотрудникам NHS бесплатно использовать программное обеспечение компании;
  • Uber предлагает 50 бесплатных поездок на своих электрических мотоциклах;
  • бесплатное приложение такси теперь предлагает скидку 50% на поездки;
  • приложение для медитации Headspace предлагает бесплатное обновление премиального сервиса до декабря 2020 года;
  • мобильная сеть Vodafone автоматически обновляет ежемесячные контракты с оплатой у работников NHS, чтобы предоставить им неограниченное количество данных;
  • мобильная сеть O2 предлагает 25% скидку на новые контракты и другие льготы.

NHS England составила и опубликовала список поощрений, которые были предоставлены для ее сотрудников во время пандемии, в знак благодарности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание