Рубрики

500 самых богатых людей мира в этом году добавили к своему совокупному чистому капиталу 1,8 трлн и теперь "стоят" 7,6 трлн $. Побит рекорд восьмилетней давности

Текущий год для большинства граждан выдался непростым. Люди столкнулись с безработицей, сокращением доходов и другими сложностями. Однако миллиардеры как будто находились в параллельной вселенной. В то время, пока все подсчитывали убытки, они получали колоссальную прибыль.

Богатые стали богаче

Как это обычно бывает в кризис, миллиардеры, в том числе Илон Маск, приумножили солидный капитал. 500 самых богатых людей мира накопили общий капитал в размере 7,6 трлн $. Это превышает прошлый рекорд, который был зафиксирован за последние восемь лет.

КОВИД-19 нанес удар по различным отраслям человеческой деятельности. Однако некоторые направления не только выстояли в непростое время, но и активно процветали.

Китайский эмигрант Эрик Юань сколотил состояние благодаря сервису конференц-связи. Закрытие спортзалов привело к тому, что стали активно раскупать тренажеры. Отец и сын, владеющие сайтом подержанных автомобилей, стали одной из самых богатых семей на планете, в то время как близнецы Винклвосс снова могут называть себя миллиардерами благодаря возрождающемуся интересу к криптовалютам.

Напряжение растет

Растущее богатство миллиардеров больно бьет по нервам миллионов людей, оказавшихся в непростом состоянии. Неудивительно, что на этом фоне возникает интерес к повышению налогов на богатство.

Хуже всего, что социальное неравенство подрывает чувство сплоченности, необходимое для того, чтобы пережить трудные периоды.

Однако кризисы доказали, что иногда миллиардеры могут помочь там, где правительства не справляются. Маккензи Скотт, бывшая жена Джеффа Безоса, отдала на благотворительность крупную сумму за несколько месяцев.

Коронавирус стал непростым испытанием для большинства людей, которые оказались в эпицентре проблем. Однако нашлись те, кто смог извлечь финансовую выгоду в это суровое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание