Рубрики

Сети универмагов Beales грозит крах: ошибка фирмы создаст "цепную реакцию" и навредит партнеру DK Bags

Мир очень стремительно меняется, и если для одних отраслей это хорошо, то некоторые все же страдают от перемен и остаются в прошлом. Перемены заметны и в Великобритании. Так, на повестке дня стоит ситуация с сетью магазинов Beales. Они импортируют сумки из Китая и продают их в Соединенном Королевстве. На свое горе компания DK Bags (малый кентский бизнес) заключила с ними договор. И если Beales придется ликвидировать свой бизнес, то DK Bags серьезно пострадает от этого.

Почему DK Bags грозит опасность

По словам одного из владельцев бизнеса, Иана Сиддалла, закрытие сети универмагов серьезно отразится на их деятельности. Ведь компания должна DK Bags 25 тысяч фунтов стерлингов, а это не так уж и мало. И если учитывать официальные заявления сети универмагов, есть огромный риск, что скоро они закроются, признав себя банкротами.

Пока что закрыто всего несколько магазинов, но их руководство ведет переговоры о продаже всей сети. А пока Beales активно распродает свою продукцию, во всех магазинах есть сообщения об огромных скидках. При этом купить сумку по заниженной цене можно только в магазине, через Интернет вы не сможете заказать товар со скидкой - на их сайте указано, что акция закончилась.

Что будет, если сеть ликвидируют

По мнению руководителя DK Bags, если все 23 магазина закроют, то эта ошибка обернется для них крахом. Компания окажется в конце очереди получения денег от банкрота. Ведь первоначально Beales будет отдавать деньги привилегированным кредиторам. Мистер Сиддалл считает, что компания не виновата в том, что с ней происходит. Он уверен, что она до последнего старалась остаться на плаву.

Но поскольку ситуация уже критичная, иного выхода не было, кроме как продавать бизнес. Beales существует с 1881 года, и мало кому приходило в голову, что все может закончиться. От ликвидации сети универмагов пострадает не только DK Bags, но и тысяча работников. Ведь если все закроют, то и они лишатся своих рабочих мест. Хотя надежды на восстановления нет, в прошлом году Beales понесла убытков в размере больше трех миллионов фунтов.

Что повлияло на состояние магазинов

Многие считают, что основная проблема малого бизнеса в том, что покупателям уже не интересно выходить на главную улицу и ходить по магазинам. Большинство используют Интернет, чтобы совершать покупки. Поэтому многие магазины вымирают, так как в них просто не приходят покупатели, предпочитая оставаться дома. Многие волнуются, что скоро не будет улиц, переполненных разными магазинами. Британский эксперт по розничной торговле уверен, что в 21-м веке не будет места для кирпичных магазинов. Людям уже не интересно таскаться с кучей покупок и тратить свое время на поход по городу. Гораздо удобнее, когда твои покупки приносит домой курьер. На месте магазинов будут дома и офисы.

Сейчас в Британии интерес сохраняется лишь к магазинам электронных сигарет и букмекерским конторам. Это не лучшие прогнозы для малого бизнеса, а настоящая катастрофа, но современный ритм жизни и колоссальные перемены не дают возможности оставаться на плаву прошлому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание