Рубрики

Скоро могут быть ограничены поставки брендовой одежды. Коронавирус уже сбавил обороты "Гуччи"

Когда коронавирус только начал заражать людей в Китае, никто даже предположить не мог, к чему это потом приведет. А в итоге сейчас происходит закрытие городов, отменяются поездки, попадают в карантин взрослые и дети, многие валюты обесцениваются... И конечно, все это не могло не привести к тому, что даже модная индустрия стала переживать непростые времена.

Коронавирус и брендовая одежда

Сейчас множество компаний терпит миллионные убытки, и среди них теряют свои деньги также компании-бренды, выпускающие модную одежду. Во всем мире сейчас сильно снижены поставки брендовой одежды и обуви, так как на них попросту нет спроса. Сошли на нет продажи кожаной одежды от Gucci, Prada и Salvatore Ferragamo. Если раньше в месяц продавалось около 850-1000 платьев от "Гуччи", то в феврале было продано 450 нарядов, а на март не было сделано ни единого заказа. Более того, Милан считается тем центром, где постоянно покупали себе одежду модники любой страны в масштабных количествах, а сейчас вся Италия закрыта на карантин, а значит прибыль этих магазинов равна нулю, так что и заказов новых никто делать не будет.

Да и модные показы сейчас или отменяются, или проходят без единого зрителя, как это было с Неделей моды в Париже и показом новой коллекции Джорджио Армани. И, по словам эксперта, модная индустрия будет продолжать терпеть убытки до тех пор, пока ситуация с вирусом не нормализуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание