Рубрики

Согласно отчету Hurun, опубликованному в начале марта 2020, количество самозанятых женщин-миллиардеров в мире достигло 100

Hurun в начале марта 2020 года опубликовал отчет о количестве самозанятых женщин-миллиардеров в мире. Стало известно, что общее количество дам, достигших подобных высоких показателей, выросло до 100. При этом в 2019 году женщин-миллиардеров было на 11 меньше. Совокупное состояние дошло до отметки в 262 млрд долларов США. На каждую даму в среднем приходится около 2,6 млрд долларов.

Лидеры и аутсайдеры

Лидирующие позиции в представленном списке занял Китай. Всего в Поднебесной работает и проживает 61 женщина, достигшая миллиардного состояния. Лидером стала 59-летняя Чжун Хуэйцзюань. Женщина организовала фармацевтическую компанию. На бирже Гонконга ее фирма сейчас оценивается в 15 млрд долларов.

В итоговый перечень попала и одна американка. Ею стала 73-летняя Диана Хендрикс. Сейчас эксперты оценивают состояние дамы в 8,2 млрд долларов. Основу бизнеса составляет фирма, занимающаяся производством и поставками различных кровельных материалов.

Дорогу молодым

В Hurun отмечают, что средний возраст женщин-миллиардеров постепенно снижается. Сейчас представленный показатель расположен около отметки в 62 года. Однако эксперты организации считают, что в будущем он сможет еще немного упасть. Количество женщин, идущих в бизнес постоянно растет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание