Рубрики

5 способов повысить вероятность получения прибавки к зарплате: усердие, подготовка и т.д.

Большинство людей на планете стремятся к финансовому благополучию. Они ходят на работу, чтобы получать зарплату, а чем выше зарплата, тем, разумеется, лучше. Зарабатывать деньги не так сложно, как зарабатывать много денег, однако даже в этом случае есть несколько методов, способных увеличить шансы на заветную прибавку. Если вы хотите больше зарабатывать, то настало время прислушаться к следующим пяти советам.

Знание своей роли

Первый шаг на пути к прибавке - знание того, чего от вас ждут на занимаемой должности. Чтобы начать расти с вашими финансами, вам необходимо знать, что ваш работодатель ждет от вас, после чего сравнить это с тем, что вы делаете на самом деле. Скорректировать свою деятельность никогда не поздно, особенно для достижения заветной цели в виде прибавки.

Если вы не можете понять роль, отведенную в компании, то всегда можно посоветоваться с руководителем, обсудив ваши обязанности. Так вы точно будете знать о своем предназначении, а ваш босс увидит вашу заинтересованность в карьерном росте. Получение необходимой информации от работодателя сможет дать вам ясность, благодаря которой можно будет легко сфокусировать внимание на самых важных делах.

Также вы сможете раскрыть в себе скрывающиеся ценные профессиональные качества, с которыми можно будет приступить к рабочему процессу, продемонстрировав свои успехи в личностном росте перед начальством. Подумайте, в чем вы по-настоящему хороши, и как это можно внести в работу. Будьте уверены, что любой навык можно "обыграть" в целях карьерного роста и повышения зарплаты.

Конечно, иногда тот процесс, которого от вас ждут, способен обеспечить вас повышением. Если вы работаете в полную силу и не тратите на сторонние дела свое время, вас можно назвать самым продуктивных человек в команде. Но кто сказал, что за переработку доплачивают?

Подготовка

Итак, вы узнали все, что нужно было для определения собственного места, а теперь пришло время для развития. Подготовьте список всех ваших обязанностей и расставьте их в приоритетном порядке. При достаточной дисциплине вы обязательно сможете оптимизировать рабочий процесс.

Подготовка к работе может также включать обучение чему-то новому. Например, в компании требуется человек для знакомства с конкретным программным обеспечением, но у каждого и так много работы, чтобы тратить время на увеличение знаний. Если у вас оптимизирован рабочий процесс до того, что у вас есть свободное время, то вы легко можете потратить его на изучение. Таким образом вы поставите себя впереди коллег.

Инициатива

Инициатива - хороший инструмент в работе. Если вы интересуетесь чем-то, что может принести пользу компании, руководство обязательно это узнает. Если начальство увидит, что вы хотите внести вклад в развитие общего дела, то, вероятно, ему бы хотелось, чтобы вы продолжали в том же духе.

Изучение нового - превосходный способ сделать себя уникальным работников. Помимо прочего, вы еще и справляетесь с поставленными задачами быстрее, а значит можете заниматься делами серьезнее, чем те, что вы делали в начале карьерного пути. Помните, чем сложнее найти кого-то, кто смог бы заменить вас, тем выше вероятность того, что к вам будут лучше относиться с финансовой точки зрения.

Дополнительный шаг

Чем больше работы вы выполняете за короткий промежуток времени, тем эффективнее вы становитесь. Если вы сможете дойти до того, чтобы брать дополнительную работу, при этом не теряя качество постоянной работы, значит пришло время выходить за рамки своих обязанностей. Оглянитесь по сторонам, чтобы найти место, где вы можете помочь, но лучше обратиться к руководству лично, чтобы узнать, есть ли для вас еще работа.

Куда направляется компания и что вы можете сделать, чтобы помочь ей туда добраться?После того, как вы спросили и увидели, где вы можете помочь, расставьте приоритеты по возможностям, выбрав задачи, которые будут наиболее полезны для компании и для вас, в свою очередь.

При правильном мышлении и готовности учиться и совершенствоваться, вы можете увидеть, как вы действительно добились высоких результатов в компании, если будете продолжать в том же духе. Многие люди поднялись на руководящие должности, превзойдя то, что от них ожидали на работе.

Симпатия и обаяние

Вы можете быть отличным кадром и самым продуктивным работником, но если от вас будут отворачиваться все в коллективе, то доход увеличить будет гораздо сложнее. Вероятность того, что вам заплатят больше за выполненную работу, к сожалению, зависит от вашего обаяния. Об этом свидетельствуют многие истории разных сотрудников, которых увольняли или понижали в должности только потому, что они не нравились руководству. Разумеется, это не обязательно значит обратно, тем более, что им помогло просто так показаться. Но психология человека говорит о том, что мы подсознательно оставляем свой выбор на том, что нам нравится больше.

Не путайте симпатичность и поддельность. Всегда оставайтесь искренним человеком, заботящимся о коллегах и об общем деле. Советуйте всем смотреть на положительную сторону. Распространяйте положительную энергию. Будьте известны как добрый и приятный человек.

Серьезный разговор

Итак, вы узнали свою роль, оптимизировали деятельность и даже взяли на себя дополнительные обязанности. Помимо прочего, вы приятный человек, который поднимает настроение у всего коллектива. Повышение зарплаты гарантировано? Нет. Здесь существует последний момент, который должен ответить на все вопросы и обозначить для вас, есть ли смысл ждать прибавку. Собственно говоря, вам необходимо обратиться с деликатным денежным вопросом напрямую к руководителю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание