Рубрики

Тарифный барьер преодолеет с легкостью: "УАЗ-Патриот" будет продаваться в США как модель внедорожника "Таос"

Настоящая ирония патриотизма произошла на фоне защиты автомобильной промышленности США: Дональд Трамп являлся автором нарратива, предусматривающего ограничение по продаже автомобилей иностранного производства на внутреннем рынке Америки. По всей видимости, что-то пошло не так: российский "УАЗ-Патриот" поступит в продажу на территории Штатов уже в следующем году.

"Патриот" будет переименован

Информация уже была официально подтверждена, и не один раз, однако для непосредственной продажи внедорожник необходимо было переименовать: в США он будет являться моделью Taos, однако концептуально и с технической точки зрения это будет все тот же "Патриот".

Посредником будет являться американская компания Bremach, которая займется импортом автомобилей от точки производства до локальных автомобильных салонов. Исходя из данных Bremach, компания уже получила все сопутствующие документы на продажу модели, стартовая стоимость составит 26,4 тысячи американских долларов.

Для преодоления тарифных барьеров была установлена цена, соответствующая одному из конкурентов внедорожника российского производства - Jeep Cherokee, продаваемому за 26,5 тысячи американских долларов. В то же время автолюбитель, купивший в США "УАЗ-Патриот", получит большое количество аксессуаров, совместимых с машиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание