Рубрики

Теперь и Елена Малышева в долгах: сотрудники ее клиники не получают зарплату

В России Елена Малышева известна каждому как один из лучших врачей страны. Она имеет большую медицинскую практику и давно снимается на телевидении. Но в последнее время у нее не все идет хорошо. Как недавно стало известно, женщина испытывает не только финансовые трудности, но она вовсе погрязла в долгах. Сотрудники ее частной клиники несколько месяцев не получают зарплату. А в то время на фоне всего происходящего в Сети разгорелся скандал после того, как Елена опубликовала в социальных сетях фотографию своего роскошного особняка.

Банкротство или четкий план?

Личные юристы уже вовсю разбираются в сложившейся ситуации, поэтому есть большая вероятность того, что Малышева заранее была готова ко всему происходящему. А все началось после того, как к журналистам обратился бывший сотрудник самарской клиники, который уже больше года пытается получить задолженность по зарплате в размере 120 тысяч рублей. И, судя по всему, никто не собирается ему ее выплачивать.

С юридической точки зрения никакого нарушения нет, поскольку с пострадавшим был заключен агентский договор, но это его не насторожило. Задержки заработной платы начались после того, как название учреждения стали постоянно менять. При этом без положенного оклада остались не только медсестры и обслуживающий персонал, но и врачи.

Можно ли добиться справедливости?

Пострадавшие подали заявление в трудовую инспекцию, однако это ни к чему не привело. Проблема заключается в том, что сотрудники были трудоустроены таким образом, что у них нет ни единого законного способа получить честно заработанные деньги. Не дало никаких результатов и обращение в саму клинику. Там только развели руками и сказали, что ничего сделать нельзя. И это при том, что Малышева не испытывает финансовых проблем, поскольку в ее клиниках обслуживаются только состоятельные личности, а обычных граждан там даже не принимают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание