Рубрики

Tesla идет на новый рекорд: в планах поставить 800 000 автомобилей в 2021 году с предполагаемым ростом выручки на 48 %

Компания Tesla смогла выполнить самую амбициозную задачу 2020 года и поставить на рынок 500 тысяч электрокаров. Однако аналитики Deutsche Bank отмечают, что в 2021 году бренд может отгрузить 800 тысяч авто. При этом выручка компании вырастет сразу на 48 %. Причем на рост интереса пользователей к электрокарам не повлияет даже продолжающаяся пандемия коронавируса и общее падение доходов.

Рост

Такой положительный прогноз аналитики банка дали благодаря расширению мощностей компании. Прежде всего это касается строительства производственных площадей в Шанхае и Берлине.

При этом ранее аналитики банка прогнозировали увеличение поставок машин до отметки в 775 тысяч штук. Однако позже в компании пересмотрели собственные прогнозы и увеличили показатели примерно на 3 %.

По прогнозам банкиров, компания сможет показать и довольно высокий рост выручки. От бренда ожидают увеличение доходов до отметки в 48 миллиардов долларов США.

Усредненные значения

Представленный прогноз - усредненная информация нескольких компаний и аналитиков. Ранее фирме Tesla пророчили более высокие показатели. Например, один из экспертов предрекал рост выручки до отметки в 54,5 миллиарда долларов США. Другие аналитики были менее оптимистичны в прогнозах. Немецкий банк представил усредненные данные.

Увеличение общих показателей может повысить и доходность акций концерна. По оценкам прибыли на 2020 год этот параметр достиг отметки в 2,3 доллара на одну ценную бумагу. Однако в текущем году могут принести до 3,88 доллара на одну акцию.

Вместо итогов

Компания Tesla стала одним из локомотивов ушедшего 2020 года. Стоимость ценных бумаг фирмы увеличилась невероятно быстрыми темпами. Однако некоторые эксперты называют такую ситуацию довольно опасной. Высокий интерес к активу может привести к надуванию нового фондового пузыря. Его схлопывание же способно разорить многих инвесторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание