Рубрики

Tesla начала официально принимать биткоин в качестве валюты для покупки электромобилей

Представители компании Tesla ранее заявляли о планах включения биткоина в список доступных для покупки электромобилей инструментов. Недавно фирма начала официально принимать криптовалюту в качестве платы за произведенные машины. Естественно, такая новость отразилась и на стоимости цифровой валюты.

Публикация

Информацию о введении нового способа расчета за автомобили компании Tesla озвучил Илон Маск. Предприниматель сообщил этот факт через собственный аккаунт в социальной сети Twitter. В результате чего стоимость криптовалюты увеличилась на 4,3%. Итоговая цена приблизилась к отметке в 57 тысяч долларов США за одну монету.

Посетители сайта компании из США могут указать биткоин, как один из доступных вариантов расчета с фирмой. Однако иногда представители фирмы могут попросить людей представить какую-нибудь персональную информацию для подтверждения личности.

Цены на машины представлены в долларах США. Конвертация биткоинов проходит автоматически в соответствии с текущим курсом.

При этом Илон Маск отметил, что в будущем пользователи могут оплатить стоимость машины без дополнительной конвертации. Полученные деньги компания будет хранить в биткоинах и не станет переводить в привычные фиатные деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание