Рубрики

Топ-10 самых дорогих лимузинов в мире: странные, стильные и действительно впечатляющие

Все знают, что лимузин - это не просто стильно и весело, но и весьма дорого. За возможность чувствовать себя комфортно и уверенно на заднем сидении собственного "удлиненного" авто, а также пользоваться различными дополнительными функциями, которыми оснащен такой шикарный агрегат, придется заплатить от ста до трехсот тысяч долларов. Однако это речь идет о самых "простеньких" лимузинах, потому что если нужно что-то особенное, то денег надо в разы больше. Посмотрите на 10 самых дорогих лимузинов.

Лимузин президента (главное фото)

Cadillac One более известен как "Дилижанс". Этот лимузин, созданный в 2009 году, принадлежит самому президенту США. Три подобных автомобиля присутствуют в эскорте постоянно. "Дилижанс" обладает особо прочной броней, которая может противостоять удару РПГ. Стоит ли упоминать, что из-за требований национальной безопасности оснащение и стоимость авто являются секретом. Однако все-таки известно, что лимузин президента оснащен системой пожарной безопасности, может выпускать слезоточивый газ, а также внутри есть дробовики. Ходят слухи, что где-то в машине даже есть гранатомет.

Скоростной семиместный

Lamborghini Aventador - концептуальный автомобиль, прекрасно подходящий для звезд. Он имеет 6,5-литровый двигатель и мощность 700 лошадиных сил. В дополнение к скоростным характеристикам и внешнему дизайну машина имеет все необходимое. Салон рассчитан на размещение семи человек. Здесь есть большой диван, плазмы, бар и так далее. К сожалению, данная модель не стоит на продаже.

Вне конкуренции за миллион

Mercedes-Benz S-600 Pullman - уникальный лимузин, который знает каждый любитель дорогих авто. Концепция была разработана с учетом того, чтобы агрегат был вне конкуренции со всякими Rolls-Royce и Bentley. S-600 - это пуленепробиваемый шестиметровый лимузин. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 1 миллион долларов.

Розовое "золото" Казахстана

Один из самых дорогих лимузинов в мире принадлежит наследнице правителя Казахстана Регине Абдуразаковой. Как можно видеть на фото, розовый цвет подчеркивает всю женственность машины. Автомобиль оснащен 47-дюймовым экраном, 70 мониторами, а также двадцатью парковочными камерами. Ну и вдобавок он блестит на солнце благодаря миллиону кристаллов от Сваровски. Стоит отметить, что тонировка на машине состоит из чистого золота.

Мощный, дорогой, с крышей раздвижной

Maybach принадлежит концерну Mercedes-Benz. Машины были запущены в 2013 году. Несмотря на всю роскошь и высокую стоимость, отсутствие популярности этого бренда внесло свой вклад. Тем не менее автомобиль востребован, вероятно, благодаря блестящим характеристикам мощности, среди которых выделяются 612 "лошадей". Помимо данных он понравился покупателям раздвижной крышей. Салон выполнен из белой кожи, которая гармонично сочетается с вкраплениями золота. Его стоимость - 1,4 миллиона долларов.

Круглосуточная тусовка в лимузине

Рейтинг продолжает Midnight Rider, который был выпущен в 1986 году и до сих пор считается одним из самых масштабных заказанных лимузинов. Уникальность аппарата заключается в том, что он способен одновременно разместить около сорока человек. Несмотря на то что снаружи авто выглядит немного грубовато, внутри салона есть три зоны отдыха. Вообще, этот лимузин можно смело назвать передвижным ночным клубом с личным диджеем и барменом. Два с половиной миллиона долларов - цена за частную круглосуточную вечеринку.

Китайская версия защиты президента

Китайские разработчики трудились, чтобы создать эту модель для защиты президента. Стоимость такого пуленепробиваемого лимузина составляет 3,8 миллиона долларов. Rolls Royce Phantom также может похвастаться великолепным дизайном и мощностью в 432 лошадиных силы.

Американская мечта на колесах

Еще длиннее? Дальше некуда! Так выглядит "Американская мечта". Лимузин является самым длинным в истории - тридцать метров на 26 колесах. В салоне имеются джакузи, бассейн, солярий, кровати, а на крыше даже вертолетная площадка есть. 4 миллиона долларов стоит мечта.

На зависть Брюсу Уэйну

Такой лимузин был создан после выхода фильма "Бэтмен". Такого агрегата даже у героя не было, а тут и ракетные установки, и колеса выдвижные. Стоимость "Бэтмобиля" превышает 4 миллиона долларов.

Ходить, плавать, ездить - только в золоте

Султан Брунея Хасанал Болкиах катается на самых дорогих авто. Его коллекция стоит 4 миллиарда долларов, и он не останавливается. Rolls Royce Silver Spur - свадебный лимузин правителя, стоимость которого 14 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание