Рубрики

Тренер сборной Англии по футболу рассказал, как он использует высокие технологии для управления своей командой

Высокие технологии используются не только в бизнесе. Постепенно они становятся неотъемлемой составляющей спорта и обычной жизни. Анализ данных игроков поможет понять производительность каждого спортсмена. В итоге тренер способен сделать управление командой более эффективным. Естественно, это положительно повлияет на итоговый результат и позволит одерживать новые победы.

Мнение

Подобной точки зрения придерживается тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт. В интервью прессе он отмечает, что может получить полную статистику по каждому конкретному спортсмену в течение 12 часов. При этом место проведения игры не имеет никакого значения.

Подготовка

Сейчас сборная Англии активно готовится к чемпионату Европы по футболу. Соревнование будет проходить в 2020 году. Гарет Саутгейт заявил прессе, что он уже посмотрел статистику тысяч пенальти и выявил для себя, кто из его сборной будет выполнять подобные удары в случае необходимости.

Консерватизм

Тренер сборной Англии считает футбол довольно консервативным видом спорта. Например, он отмечает, что тренерам разрешили обзаводиться планшетами лишь несколько месяцев назад. В этом случае он проводит определенные параллели с регби. Мужчина отмечает, что внедрение высоких технологий в этот вид спорта уже давно показало свою невероятную эффективность. Тренеры получают статистику каждого игрока в режиме реального времени. Это позволяет наставникам вводить более правильные корректировки.

Сбор данных

Гарет Саутгейт сейчас получает статистику каждого участника сборной со всех матчей, которые они сыграли. Мужчина признается, что приходится обрабатывать массу информации. Однако такие действия позволят добиться успеха в будущем и увеличат шансы на победу.

Детальный анализ статистики всех игроков помогает Гарету составлять общую стратегию игры и понимать, какие виды действий лучше получить тому или иному участнику сборной. На основе статистической информации тренер сборной Англии по футболу выполняет и итоговую подготовку спортсменов.

Фактор случайности

Мужчина признает, что одной статистики для победы не хватает. В футболе довольно высок и фактор случайности. Успех или неудачу команды в большинстве случаев действительно определяет фортуна. Победа в соревнованиях зависит и от психологического настроя игроков. При правильной мотивации даже команда с относительно слабой подготовкой способна навязать конкурентную борьбу признанным лидерам. Однако анализ физической подготовки спортсмена списывать со счетов все-таки не стоит.

Гарет Саутгейт считает, что для успеха необходимо также понимать, какие действия даются конкретному игроку лучше всего. Одних можно использовать при быстрой контратаке, другие отлично подходят для выполнения штрафных ударов. Именно статистика позволяет разобраться с этими вопросами и принять правильные решения.

Конечно, еще одним важным условием является сохранение здоровья спортсмена. Чем меньше будет травм, тем лучше. Поэтому тренировочная нагрузка также строится с учетом показателей конкретных игроков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание