Рубрики

Люди начали арендовать кровати из-за того, что цены на жилье растут

Расходы на жилье в некоторых городах стали настолько высокими, что люди арендуют двухъярусные кровати в коммунальном доме за 1200 долларов в месяц. Для крупных городов эта цена является достаточно низкой, поэтому данная услуга становится все более популярна среди молодежи и эмигрантов.

Что предлагают?

PodShare (компания, сдающая кровати) пытается помочь восполнить нехватку доступного жилья в таких городах, как Сан-Франциско и Лос-Анджелес, арендуя жилье в стиле общежития и предоставляя жильцам возможность совместного проживания.

Членство в PodShare позволяет вам захватить любую из 220 кроватей в шести местах в Лос-Анджелесе и в одном в Сан-Франциско.

Там нет залога и никаких обязательств. Вы получаете кровать, шкафчик, доступ к Wi-Fi и возможность встретиться с другими жильцами. За каждой кроватью закреплена полка и персональный телевизор. Основные продукты питания, такие как хлопья, рамен, а также туалетные принадлежности – включены в стоимость.

Что вы не получаете? Конфиденциальность

Но это не настолько страшно, говорят молодые люди, которые там живут.

Стивен Джонсон, 27-летний основатель рекламной компании для влиятельных людей в Instagram, говорит, что он может позволить себе квартиру в Сан-Франциско, но не хочет платить аренду крошечной квартиры с завышенной ценой.

«У меня была микростудия, которая стоила 1750 долларов в месяц», - говорит Джонсон. Но сейчас он живет в PodShare в течение пяти месяцев и использует его, как рабочее место. Однако со временем он перебрался сюда на постоянное место жительства. Как сообщает молодой предприниматель, за такой формой жилья будущее, поэтому вполне вероятно, что в скором времени PodShare появится в других мегаполисах.

Жизнь эмигранта

Хотя PodShare может показаться похожим на общежитие (например, двухъярусные кровати в общей комнате), компания предпочитает называть это совместным проживанием.

По словам Райяна Захида, 23-летнего инженера-программиста, живущего в Сан-Франциско, у PodShare может быть не так много приватности, как в квартире, но сейчас это для него не является приоритетом. «Что важно, так это то, что я нахожусь в правильном месте и окружен правильными людьми,».

PodShare позволяет ему жить близко к работе, устраняя двухчасовое время в пути, которое у него было бы, если бы он переехал в пригород, который мог себе позволить.

«Я пытался найти недорогое жилье, - говорит он. - Но мне нужно было иметь кредитный рейтинг. Мне нужно было иметь налоговые отчеты. Если вы учитесь здесь, у вас могут быть некоторые из этих вещей. Но если вы иммигрируете, у вас наверняка этого не будет».

Кто пользуется услугами?

Эльвина Бек, 34-летняя основательница PodShare говорит, что она создала эти комнаты, потому что именно так хотела жить она — встречать новых людей. Она рада, что это благодаря ей люди могут получить альтернативу дорогой аренде жилья.

«Возможно, у моих жильцов нет денег двухмесячной арендной платы или они не имеют подтверждения дохода, - говорит Эльвина. - Все могут арендовать кровать. Будь то только что разведенный человек, или его семья выгнала его за то, что он гей или потому, что он находился в другой стране или в другом городе».

Она говорит, что когда она основала компанию в 2012 году, арендаторами были в основном люди от 24 до 30 лет, но сейчас возраст вырос до 40 лет. И хотя типичным пользователем является молодой человек, начинающий или переезжающий в новый город, есть пожилые люди, которые пробуют новый город и даже деловые путешественники.

Свой дом в каждом городе

Бек, которая также является жителем PodShare и перемещается по разным местам, надеется на более доступное жилищное решение: основанное на членстве. Что это значит? Все на самом деле очень просто и действительно интересно. Ее предложение заключается в том, чтобы человек оплачивал 1 200 долларов за свое место и мог бы ночевать в разных пунктах этой компании. Например, сегодня она ночует в Лос-Анджелесе, а завтра уже в Сан-Франциско и не платит за это дополнительных средств.

В конечном счете, ее видение является глобальным: «Цель состоит в том, чтобы расширить возможности гражданина мира и жить где угодно по всему миру по одной месячной цене».

В 2010 году, когда Бек изо всех сил пыталась найти продюсерскую работу в Лос-Анджелесе, ей было трудно найти доступное место для жизни рядом с ее нечастыми концертами в Голливуде. Когда она сказала отцу, что собирается использовать свои сбережения для создания совместного жилища и попросила его приехать в Лос-Анджелес, чтобы помочь ей построить двухъярусные кровати для взрослых, он не думал, что это была хорошая идея.

«Люди не хотят жить с незнакомцами», - вспоминает Бек, что ей говорил отец.

Но она сказала ему, что в больших городах частная жизнь и пространство — это вещи, от которых люди готовы отказаться. Именно поэтому многие все больше выбирают такой тип жилья, чтобы не платить больших денег за аренду маленького помещения.

Конечно же. в нашей стране не настолько дорого арендовать жилье, но со временем, возможно, у нас будут такие же компании, как PodShare. Многие из нас действительно хотят приватности, но все же финансовая сторона играет далеко не последнюю роль, ведь в конкретном случае жилье более чем комфортное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание