Рубрики

Цифровые аукционы становятся успешным бизнесом: участники делают миллионные ставки онлайн, не видя автомобили в реальности

Все более и более богатые претенденты ищут уникальные модели автомобилей в интернет-аукционах и покупают без реального просмотра. На одном онлайн-аукционе в прошлом месяце Ferrari Enzo 2003 года был продан за 2,6 миллиона долларов. По данным RM Sotheby's, это была самая высокая цена, когда-либо заплаченная за автомобиль на интернет-аукционе. На том же аукционе другой Ferrari, 288 GTO 1985 года, был продан за 2,3 миллиона долларов.

Porsche 2020 с ограниченным тиражом, был продан за 1,3 миллиона долларов

«Я наблюдал заметный рост числа людей, которые на самом деле купят автомобиль, потратят десятки тысяч, а может быть, даже до ста тысяч долларов или более, в некоторых случаях, на машину, которую они не видели», - сказал Дональд Осборн, коллекционер автомобилей, оценщик и генеральный директор автомобильного музея Audrain в Ньюпорте, штат Род-Айленд.

Конечно, в онлайн-аукционах нет ничего нового. EBay Motors является местом проведения торгов на автомобили с 2000 года. BringaTrailer.com, который начинался как блог, публикующий истории об автомобилях, выставленных на продажу, на eBay и других сайтах начал собственную службу листинга на аукционах в 2014 году.

Виртуальный способ «быть там»

Но для признанных аукционных домов, таких как RM Sotheby's, Gooding & Co и Barrett-Jackson, которые только наращивают свои онлайн-аукционы, виртуальный опыт сильно отличается от их обычных живых событий. Барретт-Джексон славится карнавальным духом своих живых аукционов, событий, которые привлекают огромные толпы зрителей и часто транслируются в прямом эфире по кабельному телевидению.

С другой стороны, RM Sotheby's и Gooding & Co., проводят аукционы, которые напоминают коктейльные вечеринки, где автомобили служат центральным элементом разговора. Перед началом аукциона посетители покупают дорогие закуски и напитки, а также "Ламборгини", который часто покупается за сотни тысяч или даже за миллион долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание