Рубрики

Борис Моисеев рассказал, на что живет после ухода с большой сцены

После того как Моисеев перенес инсульт, его концертная деятельность сразу же приостановилась. Да и вообще артист перестал появляться на экранах. Все это очень встревожило его поклонников. Особенно когда желтая пресса начала распространять слухи, что Борис Михайлович находится на грани жизни и смерти.

Исполнитель хита "Голубая луна" не бедствует

Однако, как оказалось, у Моисеева все не так уж и плохо. И это касается не только здоровья артиста, но и его финансового положения.

По словам Бориса Михайловича, он чувствует себя превосходно, и ему очень обидно, когда на глаза ему попадаются новости, в которых написано, что его жизнь настигла черная полоса.

Несмотря на то что Моисеев ушел с большой сцены, на судьбу артист не жалуется. Ежемесячно он получает авторские отчисления от песен. Его композиции по сей день активно крутят и исполняют. Кроме этого, Борис Михайлович получает пенсию и отдельную доплату от мэра, в размере 30 тысяч рублей (эта сумма ему выплачивается, как Заслуженному артисту РФ).

Довольствование малым

Конечно, сегодняшние доходы российского музыканта не сравнить с теми, которые были у него в пик популярности. Однако Моисеев уже давно привык довольствоваться малым. Как говорит артист, сейчас он не видит необходимости в том, чтобы покупать дорогие вещи.

Факты из биографии Моисеева

Борис Михайлович появился на свет весной 1954-го. Рос будущий артист без отца. После окончания школы Моисеев поступил в Минское хореографическое училище. Став дипломированным специалистом, оправился работать в театр оперы и балета города Харькова.

В конце 70-х, Моисеев создал музыкальное трио "Экспрессия". Однажды проект Бориса Михайловича заметила певица Алла Пугачева. Ее так восхитила эта троица, что она пригласила их работать в своем шоу.

В 1987-м, "Экспрессия" вышла из труппы Аллы Борисовны и начала сольную карьеру. Трио приглашали выступать в такие страны, как Италия, Франция и др.

За свою многолетнюю карьеру, Моисеев выпустил более 10 музыкальных альбомов: "Дитя порока", "Пастор. Лучший из мужчин" и др.

Неоднократно Борис Михайлович появлялся и в кино. Его фильмография насчитывает 14 картин, среди которых "Пришелец", "Дневной дозор" и т. д.

Моисеев стал одним из первых российских артистов, совершивших каминг-аут. Но спустя много лет, а если быть точнее - в 2010 году, певец сделал громкое заявление по поводу своей ориентации. Артист признался, что никогда не был геем. По словам Бориса Михайловича, он специально создавал себе определенный имидж, чтобы добиться популярности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание