Рубрики

Ума и немного удачи будет достаточно: французское издательство выпустило книгу "Золото Сипана", в которой спрятаны подсказки местоположения реального клада стоимостью 50 000 евро

Издатели из Франции решили проявить креативность и увеличить интерес людей к печатной продукции. Предприниматели выпустили книгу "Золото Сипана" с зашифрованной информацией о реальном кладе. Коммерсанты отмечают, что для обнаружения места тайника людям хватит собственного ума и немного удачи. Размер клада достиг отметки в 50 000 евро.

Ситуация

Основатель компании, Жюльен Альварес, отмечает, что спрятанные деньги люди смогут обнаружить в течение ближайших 2 лет. Мужчина во время беседы подчеркнул, что приз представляет собой старую статую, оцениваемую экспертами в 50 тысяч евро. При этом в последние годы довольно быстрыми темпами увеличивается стоимость различных предметов искусства. Поэтому итоговая цена клада за время поисков может дополнительно подрасти.

Сам клад расположен в одном из общественных мест Пятой республики. Для поиска и извлечения приза никаких дополнительных средств гражданам не потребуется.

Поиски

Пока обнаружить клад так никому и не удалось. Во Франции даже появилось сообщество "Золотой Совы". Участники объединения делятся друг с другом информацией о вероятном местонахождении приза, пытаются разобраться с зашифрованными в книге посланиями. Всего организация насчитывает около 150 членов.

В социальных сетях также отдельно работают и группы, посвященные указанной проблематике. Общее количество людей, участвующих в обсуждениях, превышает отметку в 1 тысячу.

Мнение

Руководитель издательства считает такой маркетинговый ход очень удачным. Возможность почувствовать себя настоящими кладоискателями прельщает тысячи людей. Объемы продаж книги постоянно растут. При этом бизнесмен надеется, что кто-нибудь все-таки сможет разгадать зашифрованное в книге послание. Это позволит компании быстрее подтвердить правдивость сформированного ранее предложения и заняться придумыванием новых маркетинговых ходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание