Рубрики

Управлять не сложно: 5 советов для лучшего учета времени рабочих

Большинство владельцев бизнеса знают, что их сотрудники действительно не любят заполнять свои табели учета рабочего времени. И многие менеджеры скажут, что отслеживание времени и производительность - одна из самых больших проблем при использовании решения для отслеживания времени. Почему это важно? Потому что потерянное время стоит времени и денег.

Harvard Business Review сообщило, что нерабочее рабочее время обходится экономике США в шокирующие 7,4 миллиарда долларов в день! Это говорит о том, насколько ценна каждая минута, поэтому точное отслеживание времени является обязательным условием успеха вашего бизнеса.

Чтобы помочь преодолеть и избежать этих проблем, эксперты дали пять советов по улучшению учета рабочего времени сотрудников.

Ставить цели

Когда дело доходит до создания хорошей стратегии управления временем, вам необходимо установить некоторые цели. Обеспечение активности вашего бизнеса в краткосрочных и долгосрочных целях является ключевым, и это происходит только тогда, когда вы ставите четкие и достижимые цели. Просто желание «развивать свой бизнес» не является жизнеспособной целью, так как вы быстро отступите, потому что просто не знаете, с чего начать.

Многие компании предпочитают использовать метод целей SMART. SMART означает «умный, измеримый, достижимый, релевантный и ограниченный по времени», цели SMART позволяют легко выполнять пошаговые задачи, чтобы вы могли достичь конечной цели.

Например, цель SMART может быть следующей: уменьшить количество ошибок в заработной плате на 15 % по сравнению с 36 % за три месяца. Когда вы разберетесь с этим, у вас определенно будет цель SMART:

  • Конкретная: цель обсуждает именно то, что должно быть достигнуто.
  • Измеримая: цель измерима через определенный инструмент, такой как ваше решение для платежной ведомости.
  • Достижимая: вместо создания неопределенного числа и временной шкалы, эта цель устанавливает конкретное число в течение разумного периода времени.
  • Релевантная: цель показывает, где находятся текущие данные, чтобы продемонстрировать необходимость снижения процента.
  • Ограниченная по времени: для достижения цели был установлен срок в три месяца.

Когда вы создаете SMART-цель, лучше всего работать в обратном направлении, чтобы вы могли наметить необходимые шаги, которые вы должны предпринять для достижения своих целей. Все остальное - пустая трата времени. Поэтому убедитесь, что ваша повседневная деятельность напрямую связана с достижением вашей цели.

Научите сотрудников, как использовать программное обеспечение

Существует бесчисленное количество программных решений для контроля времени, и может быть сложно сделать правильный выбор для вашего бизнеса. Есть специальные приложения, такие как Connecteam, подходящие для предприятий с почасовыми, сезонными и удаленными сотрудниками.

Приложение настолько простое в использовании, что большинству ваших сотрудников не потребуется ни секунды обучения. Однако если вы действительно хотите, чтобы ваши сотрудники соблюдали правила учета времени, стремитесь к сотрудничеству.

Обсудите, почему необходимо использовать такое приложение. Чем меньше вопросов будет возникать, тем больше вероятность того, что они будут использовать его регулярно и успешно.

Сообщите, как важно отслеживать время

Отслеживание времени касается не только вас и вашего бизнеса, но и ваших сотрудников. Поэтому доверие должно быть улицей с двусторонним движением, чтобы успешное сотрудничество стало результатом. Если вы просто заставляете своих сотрудников отслеживать время, это может привести к подозрению и подтасовке данных.

Чтобы избежать этого, убедитесь, что вся ваша команда понимает необходимость учета времени, как это выгодно им, как это приносит пользу компании и клиентам. Честность и прозрачность имеют решающее значение в построении доверия: уровни производительности проистекают из хорошего управления, поэтому убедитесь в открытости общения.

Выделите следующее:

  • Точное время отслеживания приводит к точному расчету.
  • Можно прогнозировать часы заранее, зная свою производительность.
  • Отказ от заданий подтверждается данными.
  • Это помогает вам оставаться на месте и поддерживать порядок.

Когда сотрудники действительно знают, зачем им это нужно, тогда отслеживание времени становится для них приоритетом.

Получите отзыв

На самом деле ваши сотрудники являются экспертами, когда дело доходит до вашего бизнеса. Отзывы, которые вы можете получить, неоценимы при принятии твердых решений и улучшений.

Регулярно оценивайте, насколько они адаптируются к программному обеспечению для отслеживания времени. Если они поднимают какие-либо проблемы или предложения, используйте эту обратную связь, чтобы улучшить свой метод отслеживания времени. Чем легче вашей команде делать это, тем больше вероятность, что она будет его придерживаться! Кроме того, запрос обратной связи - это отличная возможность показать своим сотрудникам, что вы цените их вклад и мнения.

Автоматизируйте свое расписание

Используйте бесплатный калькулятор расписаний, чтобы автоматизировать процесс хронометража, избежать ошибок и предложить дополнительную информацию для менеджеров и владельцев компаний, если это необходимо.

Если вы по-прежнему используете бумажные табели учета рабочего времени, вам нужно внести некоторые улучшения в свой процесс, и поэтому бесплатный калькулятор хорошо подходит для этой цели.

  • Он прост в использовании и не требует особых усилий.
  • Это не займет много времени, поэтому работа вашей команды не замедлится.
  • Сотрудники не чувствуют, что ними пытаются управлять.
  • Сотрудники не забудут заполнить свое расписание.

Таким образом, калькулятор свободного рабочего времени предоставляет вашему бизнесу и сотрудникам важные данные, помогает в прогнозировании и помогает улучшить общие результаты работы.

Вышеприведенное подчеркивает важность точного отслеживания времени и подробно объясняет, как правильно его использовать, чтобы повысить производительность и избежать высоких затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание