Рубрики

Успешная 6-летняя девочка-ютубер из Кореи купила 5-этажное здание за 8 миллионов долларов

Совершенно недавно шестилетняя девочка-ютубер из Южной Кореи попала в заголовки газет после покупки пятиэтажного дома в одном из самых богатых районов Сеула. Борам, которая играет главные роли в видео, размещенных на двух каналах YouTube – Boram Tube Vlog и Boram Tube ToysReview, - имеет общую аудиторию около 32 млн подписчиков. Этот нюанс делает ее одним из самых известных пользователей YouTube в стране. Более подробно о покупке Борам читайте в статье.

Приобретение

В местной деловой газете Maeil появилось сообщение о том, что Boram Family (компания родителей Борам) приобрела пятиэтажное строение в Cheongdam-dong (Канны) за огромную цену в 9,5 млрд вон (8,02 млн долларов).

Согласно данным издания, заверенная копия реестра недвижимого имущества свидетельствует о том, что семья купила здание, площадь которого равна 258,3 м², 3 апреля 2019 года, получив его в единоличное владение.

Прибыль Борам

Борам начала публиковать видео только в прошлом году и теперь имеет более 10 миллиардов просмотров на обоих каналах, согласно аналитическому сайту Social Blade.

Ежемесячный доход канала Boram Tube Vlog оценивается в 3,6 млн долларов (до 42,7 млн долларов в год), в то время как канал Boram Tube ToysReview каждый месяц приносит прибыль малышке в 779 700 долларов (до 9,4 млн долларов в год).

Контент

На канале Boram Tube Vlog в основном представлены фрагменты повседневной жизни шестилетнего ребенка, в том числе веселые испытания, переодевание, приготовление еды, множество игр и яства.

Канал Boram Tube ToysReview имеет совершенно идентичный контент, хотя и с большим количеством обзоров различных игрушек, которые выкладывались в первые пару месяцев после его создания. Вообще все видео с участием Борам яркие, красочные и отображают различные ситуации.

Обвинения

Новости о дорогом приобретении семьи возродили прошлые обвинения в жестоком обращении с ребятишками против родителей Борам.

В 2017 году, в сентябре, местный филиал организации «Спасите детей» выдвинул обвинения против опекунов девочки-ютубера по имени Борам, утверждая, что они получали финансовую прибыль, предоставляя детям возможность исполнять действия, которые могут привести к их психическому расстройству, и распространяя отснятые материалы среди населения. «Просмотр этих видео негативно сказывался на несовершеннолетних зрителях», - отметила Korea Herald.

Видео, возродившие прошлые обвинения, с тех пор стали частными. Они показывают, как Борам из кошелька своего отца ворует деньги, свою самую любимую куклу разбивает и делает вид, что рожает.

Сеульский районный суд удовлетворил требования благотворительной организации и распорядился о защите шестилетней девочки-ютубера по имени Борам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание