Рубрики

В ожидании компенсации: заводы приостановили продажи сахара торговым сетям

Некоторые производители сахара остановили поставки торговым сетям. На заводах также отказываются подтверждать объемы будущих поставок. Информацию об этом 1 апреля обнародовали журналисты новостного издания, сославшись на собственные источники в отрасли.

Ситуация

Проблемы с поставками начались после того, как стало известно решение правительства о субсидировании компаний, продающих сахар торговым сетям по фиксированной цене 35 рублей за килограмм. После первого апреля 2021 года власти страны готовы компенсировать заводам 5 рублей с каждого килограмма.

Естественно, поставки до 1 апреля заводам стали невыгодны. Журналисты отмечают, что именно из-за этого и произошли перебои с продажей продукции.

При этом другой источник отметил, что запасы сахара на складах ритейлеров сокращаются. Все это может спровоцировать дефицит продукции на рынке. Официальные представители торговых сетей слухи о возникновении проблем с запасами продукции так и не подтвердили. Однако опровергать эту информацию тоже никто не стал.

Ранее также стало известно о продлении соглашения между производителями, правительством и ритейлерами по стабилизации цен на сахар. Срок действия истекал 1 апреля, но позже власти решили продлить установленные нормы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание