Рубрики

В сети раскритиковали бизнесмена-миллиардера, который хотел пожертвовать 70 миллионов долларов на тушение пожаров в Австралии

В то время как большинство аплодировали Эндрю Твигги Форресту за его огромное пожертвование в связи с кризисом из-за лесных пожаров в Австралии, некоторые люди поспешили сказать, что это всего лишь "поступок чурбана, который поможет ему избежать налога".

Миллиардер Эндрю Форрест сделал грандиозное пожертвование в размере 70 миллионов долларов

Недавно горный магнат и бизнесмен штата Вашингтон и его жена Никола объявили, что потратят 50 миллионов долларов на «национальный план Австралии» по обеспечению устойчивости к пожарам и стихийным бедствиям для разработки новых подходов к борьбе с угрозой лесных пожаров.

Кроме того, семья выделит 10 миллионов долларов через фонд Миндеруо для создания «армии добровольцев» для пребывания в районах, опустошенных лесными пожарами, и еще 10 миллионов долларов для общин в сотрудничестве с Австралийским Красным Крестом, Армией спасения и другими учреждениями на местах горящих массивов.

Но некоторые считают, что это всего лишь пиар

Председатель Brisbane Greens (партия зеленых в австралийском штате Квинсленд) Джонатан Шри написал в Facebook: «Предполагаемое пожертвование в размере 70 миллионов долларов на помощь лесному пожару для Форреста - просто мелочь. Пенсионер с 1000 долларов в банке, который жертвует 50 центов на тушение лесного пожара, приносит гораздо большую жертву и проявляет гораздо большую щедрость, чем Эндрю».

Но множество людей встали на защиту Форреста. «Давайте будем благодарны всем и каждому, кто готов помочь, в отношении богатства или не богатства, - написала одна женщина в Twitter. - Этот огонь нужно потушить как можно скорее». «Мы должны быть благодарны, что кто-то пожертвовал так много, - сказал другой человек. - Он должен быть хорошим парнем. Удачи ему».

Еще один мужчина написал: «Я очень рад, что другой австралиец так много дал своим соотечественникам».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание