Рубрики

Вербное воскресенье 25 апреля: что нужно сделать в этот день с вербой, чтобы озолотиться

Вербное воскресенье - это светлый христианский праздник. В этом году он выпадает на 25 апреля. Согласно церковным канонам, он носит название Вход Господень в Иерусалим. Тогда его жители приветствовали Иисуса пальмовыми ветками. В наших северных краях пальмы ассоциируются с вербами, поэтому и праздник носит такое название. В этот день проводят ритуалы, которые призваны привлекать счастье и богатство.

Ритуал на счастье и богатство

Чтобы провести этот обряд, понадобятся следующие предметы:

  • три свечи, освященные в церкви;
  • освященные веточки вербы;
  • лист бумаги;
  • ручка.

Взяв бумагу и ручку, нужно записать свои желания, касающиеся достижения счастья и приобретения богатства. Делать это нужно очень подробно. Затем веточки вербы делят на три равные части и над каждой из них произносят следующие слова:

Как верба росла, ветвями к солнцу тянулась, а после в моих руках оказалась, так и счастье мое растет, тянется, в моих руках окажется.

После этого все ветки снова собирают вместе, кладут рядом со свечами, которые зажигают. При этом произносят следующий заговор:

Как свеча горит, так и удача моя летит! Когда догорит свеча, удача встанет возле плеча.

Затем свечи оставляют догорать. Когда они потухнут, остатки соединяют вместе с веточками вербы и хранят до той поры, пока не исполнится все загаданное.

Другие обряды на богатство и удачу

Существует и множество других обрядов, привлекающих счастье, удачу, богатство. Среди наиболее эффективных можно назвать следующие:

  1. Деньги привлекаются и путем подачи милостыни в Вербное воскресенье со словами: "Вам на удачу, а мне на богатство".
  2. Привлекать богатство в дом помогает и кормление птиц.
  3. Достаток придет, если в этот день посадить вербу. Ее предварительно нужно поставить в воду. Она должна пустить корешки.
  4. Покормите бездомную собаку. Она принесет вам счастье.
  5. В пельмень или вареник положите монету. Тот член семьи, которому она достанется, принесет в дом богатство.
  6. Отправляясь в дальний путь или перед каким-либо серьезным мероприятием, съешьте несколько почек вербы и запейте их водой, ясно представив успех предстоящего дела. После этого вас ждет удача.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание