Рубрики

Включите интуицию, больше отдыхайте: как женщине-предпринимателю сделать свой бизнес более успешным

Владельцу бизнеса в наше время бывает сложно идти не тем путем, которым было принято всегда. Куда бы вы ни посмотрели, кажется, везде есть стратегия, призванная помочь достичь цели. Нужно всего лишь выполнить быстрый поиск в Google о том, как начать, вести и развивать бизнес, чтобы найти огромное количество информации.

Некоторым бизнеследи многие из этих стратегий могут показаться ограничивающими возможности. Они зачастую основаны на устаревших подходах, разработанных мужчинами для мужчин. В результате женщины начинают замечать, что статус-кво больше не работает для них.

Меньше работай - больше получай

Все вокруг считают, что если мы будем достаточно много работать, мы добьемся успеха. Нас учат менталитету «суеты».

Принято думать, что чувства стресса и истощения являются психологической частью бизнеса. Более 50 % новых предприятий существуют всего лишь до пяти лет. Для женского бизнеса этот показатель еще меньше. Почему? Потому что многие женщины испытывают выгорание.

Сигурни Белль, автор международных бестселлеров, духовный учитель и владелица Wild Business, помогла тысячам женщин вырваться из предрассудков по поводу того, что им нужно жертвовать всем и бороться, чтобы развивать свой бизнес и добиваться успеха.

Сигурни посвящает себя тому, чтобы показать женщинам, как важна их интуиция и эмоциональность, их бесконечная энергия, необходимая для проявления в бизнесе. «Правда в том, что ваша энергия должна быть направлена на то, чтобы привлекать перспективных клиентов. Когда вы истощены, вы будете привлекать только тех, кто придерживается того же мышления и так же истощен, как и вы", - заявляет Белль. Вывод? Сделайте паузу и отдохните от сурового дня. Чем больше вы сможете создать пространства для отдыха и воодушевления, тем лучше для вашего бизнеса.

Не молчите!

Что еще советует госопожа Белль? "Нам, женщинам, говорят, - заявляет она, - что нужно помещаться в квадратную коробку и следовать установленным перед нами правилам. К сожалению, многие из этих идеологий не позволяют женщинам свободно выражать свои мысли.

Нас учат молчать, делать то, что делают все, и следовать их примеру. Если вы не научитесь слушать себя, вам будет сложно выжить в нынешней парадигме предпринимательства, не говоря уже о процветании или развитии успешного бизнеса".

Женщины никогда не должны торопиться или делать что-то, что не доставляет им удовольствия. Иначе женская энергия и интуиция будет идти во вред, а не во благо бизнеса.

Если вы научитесь прислушиваться к своей интуиции и следовать тому, что вам нравится, именно тогда вы сможете полностью использовать свою силу. Вы попадете в поток изобилия.

Пробуди своего внутреннего гения

Если вы - женщина-предприниматель и играете в ту же игру, что и все остальные, вы рискуете проиграть. Вы видите, как все поступают одинаково. Все следуют одной и той же формуле или используют одну и ту же стратегию.

Но это не всегда работает. Каждая женщина-предприниматель должна быть сама собой. Вы занялись бизнесом не для того, чтобы быть копией другого человека и использовать ограниченные ресурсы. Итак, больше не тратьте свое драгоценное время, энергию и усилия, пытаясь быть кем-то, кем вы не являетесь.

Как только вы станете личностью и будете влиять на свое окружение, вы сможете в полной мере воспользоваться своим женским величием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание