Рубрики

Вместо парикмахерской прическу можно сделать по видеоурокам: как собраться на вечеринку и не разориться

Все девушки хотят выглядеть красиво, модно и гламурно, отправляясь на вечеринку. Макияж, прическа, платье, туфли, украшения, аксессуары – кажется, нужно потратить целое состояние, чтобы хорошо выглядеть. Однако траты на красоту могут быть минимальными, но при этом выглядеть вы будете сногсшибательно и одновременно сэкономите деньги.

Если вас пригласили на вечеринку, вы можете подумать, что нужно потратить внушительную сумму, если у вас нет ни платья, ни дорогой косметики. Однако не торопитесь расстраиваться. Иногда достаточно использовать только то, что у вас уже есть, и проявить творческий подход. Даже если вам придется потратиться, то это может быть совсем небольшая сумма для покупки недорогих украшений или косметики. Намного важнее проявить творческий подход, а не кичится стоимостью вещей, которые на вас надеты.

Вот несколько советов, которые позволят собраться на вечеринку и не разориться.

Попробуйте старые наряды

Вместо того, чтобы покупать новую одежду, подумайте об использовании вещей, которые в данный момент находятся в вашем шкафу. Наверняка в вашем шкафу найдется какая-нибудь одежда. Вероятно, это будет платье или топ, которые вы давно не надевали. В этом нет ничего удивительного.

Многие девушки покупают слишком много новой одежды и забывают о старых вещах, которые давно пылятся в их шкафу. Возможно, вы два года назад купили платье на распродаже, но так ни разу его и не надели. Сейчас самое время перебрать свой шкаф и отыскать стильные вещи, которые заменят вам поход по магазинам, требующий финансовых затрат.

Даже если в вашем шкафу не нашлось вещей, которые вы не надевали, можно взять одну из них и заняться переделкой. Существует огромное количество способов обновления старой одежды. Например, однотонное платье можно украсить стразами или аппликациями. В итоге у вас получится абсолютно новая вещь, которую вы не надевали ранее. Стоит отметить, что подобное обновление стоит считанных копеек.

Одолжите платье у подруги

Если вам действительно нечего надеть и вы не хотите тратить деньги, можно попросить наряд у кого-то из ваших подруг. Если вы носите одинаковый размер одежды, вам несказанно повезло. Возможно, у вашей подруги найдется платье, которое она уже надевала и больше не собирается носить. Может быть, оно просто ей разонравилось или не подходит по размеру. Для вас это прекрасный способ заполучить наряд на вечеринку с минимальными затратами.

Вам потребуется определенная смелость, чтобы обратиться к своим подругам с подобной просьбой. Однако результат может вас приятно удивить. Однако вы должны проявить ответную вежливость и одолжить что-то своей подруге, купить наряд по небольшой цене или другим способом отблагодарить ее. Не забывайте, что никому не нравятся люди с потребительским отношением.

Не посещайте парикмахерскую

Не беспокойтесь, никто не предлагает вам отправляться на вечеринку непричесанной. Вместо парикмахерской прическу можно сделать по видеоурокам, даже если вы хотите выглядеть как голливудская знаменитость. Вам действительно не нужно идти в салон, если у вас нет лишних денег, которые вы готовы оставить в парикмахерской. Конечно, нет ничего проще, чем провести некоторое время в парикмахерском кресле и заполучить роскошные локоны. Однако если речь идет об экономии, это становится непозволительной роскошью.

Итак, все, что вам нужно сделать, это найти в интернете прически, которые вам нравятся, и попрактиковаться в их создании. Очень важно делать это за несколько дней до вечеринки, а не перед выходом. Чем лучше вы отточите собственное мастерство, тем идеальнее получится результат. Приложив определенные усилия, вы не позволите никому догадаться, что сами сделали прическу. Возможно, у вас даже попросят контакты вашего парикмахера.

Выбирайте аптечную косметику

Если вы обнаружите, что ваши запасы косметики заканчиваются, не нужно покупать дорогой бренд, чтобы выглядеть привлекательно или затмить других девушек. Отправляйтесь в аптеку, где представлено большое количество косметических средств хорошего качества, но при этом очень недорогих. Просто заранее поищите в Интернете хорошие бренды с положительными отзывами. Это позволит вам не тратить большое количество времени на выбор косметики и не вестись на советы продавца, который будет «впаривать» самые дорогие товары. Не забывайте, что ваша цель состоит в том, чтобы сэкономить деньги, а не потратить впустую.

Используйте свою косметику

Если у вас есть хотя бы небольшие запасы косметики, возможно, вам вовсе не придется ничего покупать. Согласитесь, для одной вечеринке не нужно тратить всю палетку теней или флакон блеска для губ. Достаточно пары капель, чтобы украсить губы.

Если вам нужен определенный оттенок цвета, который подойдет вам, не торопитесь в магазин, где вам придется опустошать собственный кошелек. Все, что вам нужно сделать, это смешать и подобрать цвета, которые у вас уже есть. Например, если вы нанесете один оттенок губной помады поверх другого, результатом будет другой цвет или другой оттенок. То же самое касается теней и других косметических средств. Подобные эксперименты позволят вам найти интересные решения.

Наденьте джинсы

Когда все остальные вещи вам не нравятся, самое время вспомнить о паре джинсов, которые наверняка есть в вашем шкафу. Для вечеринки вы можете надеть пару, которую используете каждый день и дополнить красивым топом или стильным лаковым поясом. Это просто и быстрое решение, которое позволит вам с минимальными финансовыми затратами собраться на вечеринку.

Выбрав джинсы в качестве основы собственного наряда, вы существенно облегчаете задачу. Теперь вам останется подобрать только стильный топ. Кстати, это вполне может быть однотонная майка. Подобрав красочный пояс и украшения, вы получите весьма стильный наряд, которому позавидуют другие девушки.

Носите свои аксессуары по-другому

Ожерелье, которое вы используете все время, можно носить как браслет для вечеринки. Если у вас несколько колец, которые вы носите поочередно, на вечеринку наденьте сразу несколько на разные пальцы. Поиграйте со своими аксессуарами, и вы создадите образ, который отличается от вашего простого, повседневного образа.

Проявите фантазию и вы убедитесь, что почти любой аксессуар может стать многофункциональным. Обычный платок можно повязать на волосы, украсив таким хитрым способом прическу, или использовать вместо пояса на джинсах. Это просто и не требует от вас никаких дополнительных затрат.

Улыбайтесь и ведите себя уверенно

Самое главное, состоит не в том, чтобы надеть красивую одежду и макияж, а в том, чтобы уверенно себя вести и наслаждаться вечеринкой. Вы можете потратить большое количество денег и времени и выглядеть лучше всех остальных девушек, но в этом нет никакого смысла, если вы не радуетесь происходящему. Вот почему намного важнее ваше состояние, а не внешний вид.

Независимо от того, как вы выглядите снаружи, все действительно начинается с того, как вы чувствуете себя внутри. Уверенность излучает сияние, которого нельзя добиться роскошным платьем, эффектной прической или дорогими украшениями. Стараясь выглядеть привлекательно, старайтесь не забыть о самом главном. Денежные затраты на самом деле второстепенны. Нет никакого смысла опустошать кошелек, чтобы произвести впечатление на других, если вечеринка вам не нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание