Рубрики

Все лишнее вон, добавьте зеркала, перевесьте занавеску душа: дизайнеры интерьера делятся 9 трюками, чтобы ваша ванная комната выглядела просторнее

Если вам досталась небольшая ванная комната, будет крайне сложно разместить в ней все необходимое так, чтобы пространство было достаточно комфортным как для вас, так и для ваших гостей. Однако дизайнеры интерьера поделились десятью трюками, чтобы ваша ванная комната выглядела просторнее.

Устраните беспорядок

Очень часто все полки и другие горизонтальные поверхности в ванной комнате быстро превращаются в пристанище беспорядка. Чтобы помещение выглядело просторнее, срочно наведите порядок. Если поверхности загромождены большим количеством вещей, комната выглядит неопрятно. Для ванной это особенно справедливо.

Организуйте хранение в душе

Все туалетные принадлежности, которые хранятся в душевой кабине, должны иметь строго отведенное для них место. Соберите все, что разбросано, на полки или сложите в один контейнер. Лучше всего убрать его в туалетный столик и доставать по мере необходимости. Если это невозможно, поместите в душ только те предметы, которые вам действительно нужны. Для идеального результата выбирайте одинаковые флаконы.

Перевесьте занавеску душа

Обманите своих гостей, заставив их думать, что у вас просторная ванная комната. Один из способов сделать это состоит в том, чтобы повесить занавеску для душа выше, чем это необходимо. Эта незначительная мелочь приведет к тому, что ваши потолки будут выглядеть выше и величественнее.

Повесьте картину

Еще одна хитрость, которую вы можете сделать, состоит в том, чтобы повесить в своей ванной комнате забавное произведение искусства. Это привлечет внимание и заставит вас думать, что комната больше. Кроме того, это интересное дизайнерское решение, которое даже скучное помещение превращает в стильное.

Покрасьте стены в белый цвет

Еще один способ увеличить пространство ванной комнаты состоит в том, чтобы покрасить стены в белый цвет или покрыть их белой плиткой. Этот чистый и однородный оттенок заставит помещение выглядеть больше, чем есть на самом деле. Яркие цвета оставьте для более просторных комнат.

Увеличьте места хранения

Спрячьте подальше все неприглядные предметы первой необходимости в ванной комнате. Для этого вы должны максимально увеличить скрытое пространство для хранения. Пространство под раковиной, например, является отличным местом для размещения необходимых предметов. Если у вас есть шкафы, у них должна быть дверь, чтобы скрыть беспорядок, который царит внутри. Подумайте о том, чтобы использовать небольшую корзину для хранения туалетной бумаги.

Добавьте зеркала

Даже небольшое зеркало создает зрительную иллюзию, заставляя вас думать, что пространство больше, чем есть на самом деле. Чем больше размер зеркала, тем сильнее увеличительный эффект. Кроме того, этот секрет часто используют дизайнеры. Повторяя их идею, вы делаете помещение более стильным.

Выбирайте открытые стеллажи

Громоздкие шкаф уменьшают и без того небольшое пространство ванной комнаты. Вместо этого используйте альтернативные варианты. Открытые стеллажи для хранения ничуть не хуже справляются с поставленной задачей.

Вертикальные полки

Ваши полки должны быть расположены правильно, чтобы создать иллюзию пространства. В маленькой комнате площадь пола весьма ограничена, поэтому лучше продумать вертикальные стеллажи, которые являются вместительными, но при этом не занимают слишком много места.

Сэкономьте место, разместив настенные полки вертикально, тогда у вас будет новая область для хранения предметов в декоративных банках, лотках для безделушек и акриловых коробках. Кроме того, это дополнительно украсит пространство ванной комнаты.

Теперь вы знаете 10 трюков, чтобы ванная комната выглядела просторнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание